Шипулин: Надеюсь, что «ноль» на стрельбе – не последний в этом сезоне - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Шипулин: Надеюсь, что «ноль» на стрельбе – не последний в этом сезоне - «БИАТЛОН»
09.03.2018 0 0 Andrews

Шипулин: Надеюсь, что «ноль» на стрельбе – не последний в этом сезоне - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Россиянин Антон Шипулин, победивший в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, прокомментировал свое выступление, а также рассказал, что испытывает в связи с неучастием в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Cамочувствие было не самым лучшим. Неделю назад почувствовал, что моя форма начала идти вниз, потерял ту легкость, которая была. Я волновался, делал очень много восстановительных процедур. Во время гонки сильно не мешало это чувство, но оно присутствовало. Было определенное напряжение и понимание, что не могу требовать от своего организма максимум.
На последнем круге чувствовал, что мышцы не поддаются моему давлению на них. Хорошо, что справился со стрельбой и равномерно прошел дистанцию. Переживал, что не останется сил в конце, поэтому с самого начала дистанции шел с небольшим запасиком.
Надеюсь, что «ноль» на стрельбе – не последний в этом сезоне. Доволен, что получилось чисто отстреляться, чтобы доказать, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. Грустно, что не смог воспользоваться шансом. Форма была неплохая, но время назад не вернуть. Делаю все, что от меня зависит, чтобы доказать всему миру, что я топовый атлет. Надеюсь сейчас поймать кураж, который позволит дальше выступать еще лучше, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Россиянин Антон Шипулин, победивший в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, прокомментировал свое выступление, а также рассказал, что испытывает в связи с неучастием в Олимпиаде в Пхёнчхане. Cамочувствие было не самым лучшим. Неделю назад почувствовал, что моя форма начала идти вниз, потерял ту легкость, которая была. Я волновался, делал очень много восстановительных процедур. Во время гонки сильно не мешало это чувство, но оно присутствовало. Было определенное напряжение и понимание, что не могу требовать от своего организма максимум. На последнем круге чувствовал, что мышцы не поддаются моему давлению на них. Хорошо, что справился со стрельбой и равномерно прошел дистанцию. Переживал, что не останется сил в конце, поэтому с самого начала дистанции шел с небольшим запасиком. Надеюсь, что «ноль» на стрельбе – не последний в этом сезоне. Доволен, что получилось чисто отстреляться, чтобы доказать, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. Грустно, что не смог воспользоваться шансом. Форма была неплохая, но время назад не вернуть. Делаю все, что от меня зависит, чтобы доказать всему миру, что я топовый атлет. Надеюсь сейчас поймать кураж, который позволит дальше выступать еще лучше, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Антон Шипулин: Эберхард наступил мне на лыжу, но не умышленно - «БИАТЛОН»
Сегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте на 15 км россиянин Антон Шипулин стал третьим. Падение на
Наконец-то он это сделал! Шипулин сокрушил Фуркада и Бе на последнем рубеже - «Биатлон»
Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене. Фуркад – второй,
Немка Херрманн выиграла Малый хрустальный глобус в спринте - «БИАТЛОН»
Сегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел последний в сезоне женский спринт. Спринтерский зачет Кубка мира выиграла
Немка Херрманн выиграла спринт на этапе КМ в Контиолахти: Валя Семеренко – 14-я - «БИАТЛОН»
Сегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел последний в сезоне женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Бьорндален: Последний круг дался тяжело - «БИАТЛОН»
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти, где он стал 12-м. «Гонка хорошая.
Итальянка Вирер лидирует в общем зачете Кубка мира; Пидгрушная – 24-я - «БИАТЛОН»
Сегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел последний в сезоне женский спринт. С учетом его результатов лидерство в общем