Женская сборная Украины по биатлону не будет разделена на группы - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Женская сборная Украины по биатлону не будет разделена на группы - «БИАТЛОН»
12.06.2018 0 0 Нина

Женская сборная Украины по биатлону не будет разделена на группы - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
После тренерского совета Федерации биатлона Украины, который состоялся в Чернигове, было принято решение не делить женскую сборную на отдельные группы. К новому сезону украинки будут готовится одной большой командой.

Во время открытой тренировки для СМИ и болельщиков, которая состоялась в Чернигове 3 июня, старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин рассказал о последних изменениях в команде, своих первых впечатлениях, а также поделился дальнейшими планами.

Андрей Прокунин: «На данный момент уже точно знаем, что Ира Варвинец пропускает год по причине травмы колена. Сборную на группы мы решили не разделять, будем готовиться к сезону одной большой командой. К подготовке были подключены Лера Дмитренко и Мария Кручова. На данный момент, команда состоит из 14 спортсменок плюс Настя Меркушина, которая готовится индивидуально, но будет пересекаться с командой на определенных сборах.

Александр Беланенко будет работать с нами, в большом коллективе. Сами видите, команда увеличилась, дополнительные тренеры нужны, на стрелковых тренировках никто не должен быть обделен вниманием. Девушки работают со всеми тренерами, происходит постоянная ротация.

Первые впечатления от команды самые лучшие, все хорошо. Во время открытой тренировки мы великолепно пообщались и с болельщиками, и с журналистами. Конечно, хочется пожелать всем терпения, мы будем стараться показать достойный результат. Следующий сбор у нас пройдет в Раубичах с 14 июня по 2 июля».

Единой командой украинки будут готовиться вплоть до последнего тренировочного сбора на снегу, который состоится в норвежском Шушене. После этого часть девушек уедет на первый этап Кубка мира в словенскую Поклюку, а остальные спортсменки отправятся на этапы Кубка IBU и юниорского Кубка мира.

Ранее президент Федерации биатлона Владимир Брынзак заявлял, что после сбора в Чернигове женская команда может быть разделена на две группы. Теперь же, стало известно, что девушки будут работать одним коллективом в составе 14 спортсменок. Тренерский штаб насчитывает 5 тренеров, включая присоединившегося к команде Александра Беланенка.

Напомним, мужская сборная Украины в данный момент проводит сбор в Буковеле. А следующий тренировочный сбор для обеих команд пройдет в белорусских Раубичах.

После тренерского совета Федерации биатлона Украины, который состоялся в Чернигове, было принято решение не делить женскую сборную на отдельные группы. К новому сезону украинки будут готовится одной большой командой. Во время открытой тренировки для СМИ и болельщиков, которая состоялась в Чернигове 3 июня, старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин рассказал о последних изменениях в команде, своих первых впечатлениях, а также поделился дальнейшими планами. Андрей Прокунин: «На данный момент уже точно знаем, что Ира Варвинец пропускает год по причине травмы колена. Сборную на группы мы решили не разделять, будем готовиться к сезону одной большой командой. К подготовке были подключены Лера Дмитренко и Мария Кручова. На данный момент, команда состоит из 14 спортсменок плюс Настя Меркушина, которая готовится индивидуально, но будет пересекаться с командой на определенных сборах. Александр Беланенко будет работать с нами, в большом коллективе. Сами видите, команда увеличилась, дополнительные тренеры нужны, на стрелковых тренировках никто не должен быть обделен вниманием. Девушки работают со всеми тренерами, происходит постоянная ротация. Первые впечатления от команды самые лучшие, все хорошо. Во время открытой тренировки мы великолепно пообщались и с болельщиками, и с журналистами. Конечно, хочется пожелать всем терпения, мы будем стараться показать достойный результат. Следующий сбор у нас пройдет в Раубичах с 14 июня по 2 июля». Единой командой украинки будут готовиться вплоть до последнего тренировочного сбора на снегу, который состоится в норвежском Шушене. После этого часть девушек уедет на первый этап Кубка мира в словенскую Поклюку, а остальные спортсменки отправятся на этапы Кубка IBU и юниорского Кубка мира. Ранее президент Федерации биатлона Владимир Брынзак заявлял, что после сбора в Чернигове женская команда может быть разделена на две группы. Теперь же, стало известно, что девушки будут работать одним коллективом в составе 14 спортсменок. Тренерский штаб насчитывает 5 тренеров, включая присоединившегося к команде Александра Беланенка. Напомним, мужская сборная Украины в данный момент проводит сбор в Буковеле. А следующий тренировочный сбор для обеих команд пройдет в белорусских Раубичах.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юрай Санитра может возглавить женскую сборную Украины по биатлону - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра является основным кандидатом на пост главного тренера женской сборной Украины. При этом Санитра продолжит
Пидгрушная готовится под руководством личного тренера, но не Велепца - «БИАТЛОН»
Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная приступила к подготовке к новому сезону. После короткого недельного сбора в Чернигове в конце мая,
Новый тренер биатлонисток: На сегодняшний день тренировочный процесс максимально отлажен - «БИАТЛОН»
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал о подготовке к новому сезону. «Тренировка сейчас стандартная, мы уже привыкли выполнять ряд
Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»
23 апреля состоялось заседание тренерского совета Федерации биатлона Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение состава команды для централизованной
Опытная лыжница Валентина Шевченко может начать работать с биатлонистками - «БИАТЛОН»
С приходом нового тренерского штаба в женской сборной Украины по биатлону обновится и состав сервис-бригады. Команду покинул опытный сервисмен Виталий Руденчик,
Женская сборная Украины по биатлону получила нового тренера - «БИАТЛОН»
1 мая в Киеве состоялось заседание специально созданной комиссии, посвященное рассмотрению кандидатур на должность старшего тренера женской сборной Украины. В состав