Дарья Домрачева завершила карьеру - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Дарья Домрачева завершила карьеру - «БИАТЛОН»
26.06.2018 0 0 Розалия

Дарья Домрачева завершила карьеру - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила карьеру.
Во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете (НОК) Беларуси спортсменка объявила о решении оставить профессиональный спорт. Ее слова передает «Интерфакс».

«Это решение для меня обдуманное и нелегкое. Но я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила Домрачева на пресс-конференции.

Спортсменка отметила, что столкнулась с трудностями, пытаясь найти компромисс между продолжением карьеры в спорте и воспитанием ребенка. Биатлонистка поблагодарила всех, кто поддерживал ее в спорте.

В июле 2016-го белоруска вышла замуж за норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, а 1 октября того же года у супругов родилась дочь Ксения.
В сезоне-2016/17 Домрачева вернулась в спорт после рождения дочери. На ЧМ-2017 ей удалось завоевать серебро в гонке преследования.

В начале апреля о своем уходе из спорта объявил муж Домрачевой – восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален.

31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира.
Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила карьеру. Во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете (НОК) Беларуси спортсменка объявила о решении оставить профессиональный спорт. Ее слова передает «Интерфакс». «Это решение для меня обдуманное и нелегкое. Но я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила Домрачева на пресс-конференции. Спортсменка отметила, что столкнулась с трудностями, пытаясь найти компромисс между продолжением карьеры в спорте и воспитанием ребенка. Биатлонистка поблагодарила всех, кто поддерживал ее в спорте. В июле 2016-го белоруска вышла замуж за норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, а 1 октября того же года у супругов родилась дочь Ксения. В сезоне-2016/17 Домрачева вернулась в спорт после рождения дочери. На ЧМ-2017 ей удалось завоевать серебро в гонке преследования. В начале апреля о своем уходе из спорта объявил муж Домрачевой – восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален. 31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира. Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Домрачева: Надеюсь, Лукашенко отнесется к моему решению с пониманием - «БИАТЛОН»
Четырёхкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что президент Беларуси Александр Лукашенко был в курсе её намерения завершить
Бьорндален: Домрачева еще не приняла решения о продолжении карьеры - «БИАТЛОН»
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален сообщил, что его супруга — четырёхкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева в
Домрачевой и Бьорндалену вручили медали почета IBU - «БИАТЛОН»
Четырёхкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева и восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален получили медали почёта IBU на
Бьорндален: Мне будет скучно смотреть биатлон, потому что Домрачева закончила выступать - «БИАТЛОН»
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал решение своей супруги, белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, завершить спортивную карьеру.
Домрачева и Бьорндален завершили сбор в Оберхофе - «БИАТЛОН»
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что завершила тренировочный сбор в немецком Оберхофе. В Германии трехкратная олимпийская чемпионка тренировалась
Дарья Домрачева: Чувствую, что ухожу победительницей - «БИАТЛОН»
Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что чувствует себя непобежденной, завершая карьеру после олимпийского