Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН»
08.12.2018 0 0 Михей

Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Сегодня, 7 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который занял 13-е место. В гонку преследования квалифицировались Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: «После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально. Но Артем уверенно стрелял, и ногами был неплох. Думаю, что Артем хорошо вошел в этот сезон.

Семенову в первой группе было не оптимально  бежать, поскольку трасса была местами растопленная. Тот же Фуркад, который стартовал в первой группе, не показал хорошего результата (занял 24-е место). Но то, что Сергей не допустил ни одного промаха, радует. Не надо паниковать, дальше он будет подниматься на свой уровень.

От Димы не надо ожидать высокого результата. У него не было ни одной контрольной гонки. В течение двух недель не было хороших тренировок. Плюс высота, из-за которой после болезни он имел проблемы с дыханием. Думаю, в персьюте он все же выйдет на старт, поскольку тренировки ему необходимы, чтобы он был готов к эстафете в Хохфильцене.

Киле пришлось долго ждать на старте. Ему пока не хватает соревновательного опыта. Надо подождать, чтобы мог найти себя в соревновательных условиях.

Позже я поговорю с ребятами, и мы примем решение по поводу того, будут ли изменения в составе на следующие этапы. На Кубке IBU у нас есть спортсмены, достойные испытать атмосферу Кубка мира, но в то же время у нас в гонке могут выступать только четыре спортсмена».

Сегодня, 7 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который занял 13-е место. В гонку преследования квалифицировались Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных. Юрай Санитра: «После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально. Но Артем уверенно стрелял, и ногами был неплох. Думаю, что Артем хорошо вошел в этот сезон. Семенову в первой группе было не оптимально бежать, поскольку трасса была местами растопленная. Тот же Фуркад, который стартовал в первой группе, не показал хорошего результата (занял 24-е место). Но то, что Сергей не допустил ни одного промаха, радует. Не надо паниковать, дальше он будет подниматься на свой уровень. От Димы не надо ожидать высокого результата. У него не было ни одной контрольной гонки. В течение двух недель не было хороших тренировок. Плюс высота, из-за которой после болезни он имел проблемы с дыханием. Думаю, в персьюте он все же выйдет на старт, поскольку тренировки ему необходимы, чтобы он был готов к эстафете в Хохфильцене. Киле пришлось долго ждать на старте. Ему пока не хватает соревновательного опыта. Надо подождать, чтобы мог найти себя в соревновательных условиях. Позже я поговорю с ребятами, и мы примем решение по поводу того, будут ли изменения в составе на следующие этапы. На Кубке IBU у нас есть спортсмены, достойные испытать атмосферу Кубка мира, но в то же время у нас в гонке могут выступать только четыре спортсмена».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Антхольце; Семаков – 12-й - «БИАТЛОН»
Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км. Победил норвежец Йоханнес Бё, который пробежал один
Пхенчхан-2018. Немецкий биатлонист Пайффер – завоевал золото в спринте; Пидручный – 21-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону мужчины разыграли медали в спринте на 10 км. Олимпийским чемпионом
Юрай Санитра: Пидручный точно пропустит индивидуальную гонку - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в эфире UA:Перший прокомментировал результаты выступления своих подопечных в гонке преследования на
Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 11-е место в Кубке наций - «БИАТЛОН»
Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км. Победил норвежец Йоханнес Бё, вторым стал француз
Биатлон. Календарь Кубка мира 2018/19. Расписание ЧМ в Эстерсунде - «БИАТЛОН»
Международный союз биатлонистов (IBU) представил расписание этапов Кубка мира сезона-2018/19 и чемпионата мира, который состоится в Эстерсунде 7-17 марта. Биатлон.
Мартен Фуркад победил в общем зачете Кубка мира по биатлону; Семенов – 23-й - «БИАТЛОН»
Сегодня, 19 марта, в Холменколлене (Норвегия) заключительный, девятый этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 завершился мужским масс-стартом. Француз Мартен