Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»
29.04.2019 0 0 Oldman

Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
23 апреля состоялось заседание тренерского совета Федерации биатлона Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение состава команды для централизованной подготовки на следующий сезон.

Анастасия Меркушина, как и год назад, продолжит готовиться к сезону под руководством своего отца Олега Меркушина.
Возможность готовиться по индивидуальной программе получили также Валя и Вита Семеренко. Их личный тренер Григорий Шамрай в своем выступлении акцентировал внимание на том, что при подготовке к следующему сезону сестры откажутся от экспериментов и будут готовиться по проверенной методике, которая много лет помогала им показывать высокие результаты. При этом Вита, Валя и Настя на трех предсезонных сборах пересекутся с остальной частью основы, и в этот момент можно будет сравнить состояние всех спортсменок команды на контрольных стартах.
 
По-прежнему неясной остается ситуация с Юлией Джим, которая пока не подписала контракт с Министерством молодежи и спорта Украины на следующий сезон, но включена в состав команды «авансом».

Также нет определенности и с Еленой Пидгрушной. Капитан команды по итогам прошлого сезона не выполнила норматив для получения ставки по линии министерства и пока ее имени в составе команды нет. Как не там и Ирины Варвинец, возможность продолжения карьеры которой вызывает все больше сомнений.

Кроме трех девушек, которые будут готовиться индивидуально, шесть спортсменок (плюс, возможно, Юлия Джима) будут готовиться в основной группе - это Юлия Журавок, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Дарья Блашко, Ольга Абрамова и Анна Кривонос. Тренировать основу будет триумвират специалистов, в котором теперь четко разграничены обязанности: Валерий Лесников отвечает за функциональную готовность спортсменок, а Владимир Махлай и Александр Биланенко сосредоточатся на стрельбе.

Не обошлось на этот раз без сюрпризов и в мужском составе. Один из лидеров команды Сергей Семенов, который в течение двух последних сезонов находится в далеких от оптимальных кондициях, начнет подготовку к сезону с командой Б. Таким образом, восьмерка спортсменов под руководством Юрая Санитры будет выглядеть так: Дмитрий Подручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Антон Дудченко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Виталий Труш.

Первые сборы команд начнутся 21 мая. Мужчины отправятся в облюбованный годом ранее Буковель (компанию им составят также Анастасия и Олег Меркушины), а женщины снова рассчитывают на гостеприимство белорусских Раубичей.

23 апреля состоялось заседание тренерского совета Федерации биатлона Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение состава команды для централизованной подготовки на следующий сезон. Анастасия Меркушина, как и год назад, продолжит готовиться к сезону под руководством своего отца Олега Меркушина. Возможность готовиться по индивидуальной программе получили также Валя и Вита Семеренко. Их личный тренер Григорий Шамрай в своем выступлении акцентировал внимание на том, что при подготовке к следующему сезону сестры откажутся от экспериментов и будут готовиться по проверенной методике, которая много лет помогала им показывать высокие результаты. При этом Вита, Валя и Настя на трех предсезонных сборах пересекутся с остальной частью основы, и в этот момент можно будет сравнить состояние всех спортсменок команды на контрольных стартах. По-прежнему неясной остается ситуация с Юлией Джим, которая пока не подписала контракт с Министерством молодежи и спорта Украины на следующий сезон, но включена в состав команды «авансом». Также нет определенности и с Еленой Пидгрушной. Капитан команды по итогам прошлого сезона не выполнила норматив для получения ставки по линии министерства и пока ее имени в составе команды нет. Как не там и Ирины Варвинец, возможность продолжения карьеры которой вызывает все больше сомнений. Кроме трех девушек, которые будут готовиться индивидуально, шесть спортсменок (плюс, возможно, Юлия Джима) будут готовиться в основной группе - это Юлия Журавок, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Дарья Блашко, Ольга Абрамова и Анна Кривонос. Тренировать основу будет триумвират специалистов, в котором теперь четко разграничены обязанности: Валерий Лесников отвечает за функциональную готовность спортсменок, а Владимир Махлай и Александр Биланенко сосредоточатся на стрельбе. Не обошлось на этот раз без сюрпризов и в мужском составе. Один из лидеров команды Сергей Семенов, который в течение двух последних сезонов находится в далеких от оптимальных кондициях, начнет подготовку к сезону с командой Б. Таким образом, восьмерка спортсменов под руководством Юрая Санитры будет выглядеть так: Дмитрий Подручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Антон Дудченко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Виталий Труш. Первые сборы команд начнутся 21 мая. Мужчины отправятся в облюбованный годом ранее Буковель (компанию им составят также Анастасия и Олег Меркушины), а женщины снова рассчитывают на гостеприимство белорусских Раубичей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Брынзак: Джима и Пидгрушная выразили желание тренироваться с Велепцем, сестры Семеренко – с Санитрой - «БИАТЛОН»
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, кто из спортсменок будет проходить централизованную подготовку. - Уже известно, кто из спортсменов
Состав сборной Украины по биатлону на шестом этапе КМ в Антхольце - «БИАТЛОН»
18-21 января в итальянском Антхольце состоится последний, предолимпийский этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной Украины произошли изменения в сравнении с теми
Состав женской сборной Украины по биатлону на этап КМ в Холменколлене - «БИАТЛОН»
21-24 марта в Ходменколлене (Норвегия) состоится заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону. В состав женской сборной Украины вошли: Валя и Вита Семеренко,
Состав сборной Украины на чемпионат Европы по биатлону, расписание гонок - «БИАТЛОН»
С 26 февраля по 1 марта в Раубичах (Беларусь) пройдет чемпионат Европы по биатлону. Состав сборной Украины Женщины Елена Пидгрушная Вита Семеренко Валя Семеренко Юлия
Валя и Вита Семеренко, Меркушина, Варвинец и Абрамова побегут в спринте на этапе КМ в Антхольце - «БИАТЛОН»
18 января в Антхольце (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону стартует женским спринтом на 7,5 км. Украину будут представлять пять спортсменок, которые получили
Немка Херрманн выиграла спринт на этапе КМ в Контиолахти: Валя Семеренко – 14-я - «БИАТЛОН»
Сегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел последний в сезоне женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.