Брынзак – о строительстве комплекса в Буковеле: Настраиваемся только на сертификат категории А - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Брынзак – о строительстве комплекса в Буковеле: Настраиваемся только на сертификат категории А - «БИАТЛОН»
22.08.2020 0 0 Агния

Брынзак – о строительстве комплекса в Буковеле: Настраиваемся только на сертификат категории А - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Брынзак – о строительстве комплекса в Буковеле: Настраиваемся только на сертификат категории А - «БИАТЛОН»
В эти дни в Украине пребывает рейс-директор соревнований Кубка мира IBU Борут Нунар. Цель визита – ознакомление со строящимся в Буковеле современным биатлонным комплексом.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, какие впечатления оставил стадион у словенского специалиста.
 
- Такие инспекции очень полезны, потому что позволяют заранее устранять какие-то недочеты, связанные с инфраструктурой, транспортом, логистикой, расположением туннелей, коммуникациями… В общем, сделать все, чтобы после окончания строительства стадион полностью соответствовал классу А для таких сооружений.

- Какое общее впечатление рейс-директора IBU от комплекса в Буковеле и, если можно на примерах, какие конкретно замечания и рекомендации он предоставил?
- В первую очередь, подчеркнул, чтобы расположение финишной прямой было непосредственно перед трибунами – чтобы наиболее яркие, эмоциональные моменты гонки лучше просматривались зрителями. Полезными были рекомендации по размещению пресс-центра и микст-зоны для журналистов – чтобы эти объекты были в одной зоне на минимальном расстоянии друг от друга. Ну и другие, может быть, мелкие, но не менее важные детали – как, например, расположение кабинки представителя “KUURVINEN” – фирмы, которая обслуживает электронные мишени во время соревнований. Важные моменты для телевидения – места для установки камер, выбирали места с лучшей обзорностью. Рейс-директор внимательно посмотрел саму трассу на предмет ее рельефа, процентного соотношения подъемов, перепадов высот – в общем, всех нюансов, которые позволят нам в будущем претендовать на проведение соревнований самого высокого уровня.

- Какие сейчас проводятся работы в Буковеле?
- Мы уже подготовили 4-километровый круг, но сейчас еще нужно на половине этой дистанции провести все коммуникации, в первую очередь, проложить трубы, кабели, подключить специальные блоки систем оснежнения. Мы планируем, что будет специальное озеро, откуда будет подаваться вода для снеговых пушек на всем протяжении трассы – чтобы это была полностью автономная система, не зависящая от находящегося рядом горнолыжного комплекса.

В общем, работы много, но основную часть мы уже сделали. Есть готовая трасса, стрельбище, осталось подвести коммуникации, положить асфальт, чтобы можно было проводить работу на лыжероллерах. Ну а дальше – заниматься инфраструктурой: трибунами и различными административными зданиями: местами для хранения оружия, комнатами допинг-служб и так далее. Для удобства спортсменов планируем также построить спорт-отель, чтобы это было максимально близко к стадиону.

Настраиваемся только на сертификат категории А, на это настроен и Александр Шевченко, который курирует проект. Как он говорит, мы все должны сделать на шаг вперед – то есть, не только позаимствовать лучшее у других комплексов, но и предложить свою изюминку – то, чего нет на других стадионах. Поэтому используем все возможные новые технологии, чтобы подготовить комплекс очень хорошего уровня.

В эти дни в Украине пребывает рейс-директор соревнований Кубка мира IBU Борут Нунар. Цель визита – ознакомление со строящимся в Буковеле современным биатлонным комплексом. Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, какие впечатления оставил стадион у словенского специалиста. - Такие инспекции очень полезны, потому что позволяют заранее устранять какие-то недочеты, связанные с инфраструктурой, транспортом, логистикой, расположением туннелей, коммуникациями… В общем, сделать все, чтобы после окончания строительства стадион полностью соответствовал классу А для таких сооружений. - Какое общее впечатление рейс-директора IBU от комплекса в Буковеле и, если можно на примерах, какие конкретно замечания и рекомендации он предоставил? - В первую очередь, подчеркнул, чтобы расположение финишной прямой было непосредственно перед трибунами – чтобы наиболее яркие, эмоциональные моменты гонки лучше просматривались зрителями. Полезными были рекомендации по размещению пресс-центра и микст-зоны для журналистов – чтобы эти объекты были в одной зоне на минимальном расстоянии друг от друга. Ну и другие, может быть, мелкие, но не менее важные детали – как, например, расположение кабинки представителя “KUURVINEN” – фирмы, которая обслуживает электронные мишени во время соревнований. Важные моменты для телевидения – места для установки камер, выбирали места с лучшей обзорностью. Рейс-директор внимательно посмотрел саму трассу на предмет ее рельефа, процентного соотношения подъемов, перепадов высот – в общем, всех нюансов, которые позволят нам в будущем претендовать на проведение соревнований самого высокого уровня. - Какие сейчас проводятся работы в Буковеле? - Мы уже подготовили 4-километровый круг, но сейчас еще нужно на половине этой дистанции провести все коммуникации, в первую очередь, проложить трубы, кабели, подключить специальные блоки систем оснежнения. Мы планируем, что будет специальное озеро, откуда будет подаваться вода для снеговых пушек на всем протяжении трассы – чтобы это была полностью автономная система, не зависящая от находящегося рядом горнолыжного комплекса. В общем, работы много, но основную часть мы уже сделали. Есть готовая трасса, стрельбище, осталось подвести коммуникации, положить асфальт, чтобы можно было проводить работу на лыжероллерах. Ну а дальше – заниматься инфраструктурой: трибунами и различными административными зданиями: местами для хранения оружия, комнатами допинг-служб и так далее. Для удобства спортсменов планируем также построить спорт-отель, чтобы это было максимально близко к стадиону. Настраиваемся только на сертификат категории А, на это настроен и Александр Шевченко, который курирует проект. Как он говорит, мы все должны сделать на шаг вперед – то есть, не только позаимствовать лучшее у других комплексов, но и предложить свою изюминку – то, чего нет на других стадионах. Поэтому используем все возможные новые технологии, чтобы подготовить комплекс очень хорошего уровня.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Брынзак: Уже этой зимой может получим возможность организации международных стартов в Буковеле - «БИАТЛОН»
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью Biathlon.com.ua рассказал о ближайших перспективах по использованию строящего в Буковеле биатлонного
Брынзак: Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок - «БИАТЛОН»
Последние несколько лет активно ведутся разговоры о строительстве биатлонного комплекса в Буковеле. О том, как сейчас проходит строительство этого комплекса, и на какой
Брынзак: В Буковеле может появиться биатлонный комплекс - «БИАТЛОН»
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак во время веб-конференции рассказал Sport.ua о возможном строительстве современного биатлонного комплекса в
Брынзак: Проект комплекса в Буковеле уже полностью готов, прошел все экспертизы и согласования - «БИАТЛОН»
Владимир Брынзак оценил шансы на строительство спортивного комплекса в Буковеле. «Депутаты Верховной Рады на бюджетном комитете проголосовали норму, согласно которой те
Брынзак: Хочется, чтобы биатлон стал на уровень, который заслуживает наша команда - «БИАТЛОН»
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о важности восстановления лыжероллерных трасс в Украине. «Хотелось, чтобы мы восстановили традиции, то,
Брынзак: Нам обещают построить в мае лыжероллерную трассу в Буковеле - «БИАТЛОН»
Весна пришла в Украину с пандемией коронавируса и введенными жесткими карантинными ограничениями. Но в биатлоне жизнь не останавливается – уже совсем скоро начнутся