Головкин лишен титула чемпиона IBF за отказ драться с Деревянченко - «Бокс» » «Спорт Клуб»
Головкин лишен титула чемпиона IBF за отказ драться с Деревянченко - «Бокс»
11.06.2018 0 0 Higgins

Головкин лишен титула чемпиона IBF за отказ драться с Деревянченко - «Бокс»

БОКС
В закладки
Казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) официально лишен титула чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии Международной боксерской федерация (IBF).
Причиной такого решения стал отказ Головкина от поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), который должен был состояться до 3 августа 2018 года. 

Это было одним из условий, которое IBF поставила перед казахстанским боксером, когда разрешила ему провести добровольную защиту титула в бою  против американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) 5 мая. Взамен от Головкина организация потребовала в течение 90 дней со дня боя с Мартиросяном (до 3 августа 2018-го года) провести защиту титула в бою с Деревянченко. 

Таким образом, титул IBF в среднем весе объявлен вакантным. В ближайшее время организация определит двух ведущих претендентов и обяжет их провести переговоры о бое.

Головкин же остается чемпионом мира в среднем весе по трем другим версиям - WBA (Super), WBC и IBO.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) официально лишен титула чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии Международной боксерской федерация (IBF). Причиной такого решения стал отказ Головкина от поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), который должен был состояться до 3 августа 2018 года. Это было одним из условий, которое IBF поставила перед казахстанским боксером, когда разрешила ему провести добровольную защиту титула в бою против американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) 5 мая. Взамен от Головкина организация потребовала в течение 90 дней со дня боя с Мартиросяном (до 3 августа 2018-го года) провести защиту титула в бою с Деревянченко. Таким образом, титул IBF в среднем весе объявлен вакантным. В ближайшее время организация определит двух ведущих претендентов и обяжет их провести переговоры о бое. Головкин же остается чемпионом мира в среднем весе по трем другим версиям - WBA (Super), WBC и IBO.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Поединок Головкин – Альварес в фотографиях - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF/IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) из Казахстана сохранил свои титулы, завершив вничью поединок с
Головкин попросил еще об одной отсрочке обязательной защиты титула IBF - «Бокс»
По словам промоутера Тома Лёффлера, чемпион WBC, WBA Super, IBF в среднем весе Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) просит Международную федерацию бокса (IBF) пересмотреть
IBF обязала Головкина провести бой с Деревянченко - «Бокс»
Международная федерация бокса (IBF) постановила, что чемпион в среднем весе Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) обязан встретиться с обязательным претендентом по линии
Досрочная победа Уайлдера над Стиверном (Фото) - «Бокс»
В ночь на 5 ноября в Бруклине (Нью-Йорк, США) на арене Barclays Center, чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) 32-летний американец Деонтей