Шпажистка Инна Бровко - серебряный призер юниорского чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Шпажистка Инна Бровко - серебряный призер юниорского чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»
09.05.2017 0 0 Раиса

Шпажистка Инна Бровко - серебряный призер юниорского чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
Шпажистка Инна Бровко - серебряный призер юниорского чемпионата Европы - «ФЕХТОВАНИЕ»

7 марта состоялись соревнования среди шпажисток в рамках юниорского чемпионата Европы по фехтованию в болгарском Пловдиве. В турнире приняли участие 87 фехтовальщиц из 25 европейских стран, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.
Украинская шпажистка Инна Бровко завоевала серебряную медаль, уступив в финальном поединке 8-му номеру мирового рейтинга израильтянке Вере Майе Дэви Каневски со счетом 13:15.
До этого Бровко удачно прошла групповой раунд, записав на свой счет 6 побед из 6. В туре прямого выбывания украинка стартовала под 3-м номером. В 1/32 финала Инна обыграла эстонку Кармен-Лии Таграмаа (15:10), далее взяла верх над сербской фехтовальщицей Мартой Грияк (15:13), а в 1/8 финала не испытала трудностей в бою с британкой Даниель Лоусон (15:9).
В четвертьфинале украинская шпажистка вырвала победу у Николь Гавриленко из Израиля с перевесом в один укол (15:14).
За выход в финал соревнований Бровко без проблем прошла чемпионку мира среди кадетов-2016 Алессандру Боцца из Италии, завершив поединок со счетом 15:7 в свою пользу.
К сожалению, золотая награда украинке не покорилась. Инне Бровко не хватило всего лишь двух уколов до чемпионского титула в противостоянии с Каневски.
Катерина Чорний сложила оружие в 1/32 финала, уступив россиянке Айзанат Муртазаевой со счетом 10:15, Наталья Степанян также завершила свое выступление на этом этапе, проиграв чешке Катерине Досковой – 11:15, а Дарья Варфоломеева смогла пробиться в 1/16 финала, где не справилась с француженкой Камилль Набет – 9:15.
Фехтование. Юниорский чемпионат Европы. Пловдив (Болгария). 7 марта
Шпага. Индивидуальное первенство.
1. Вера Майя Дэви Каневски (Израиль)
2. Инна Бровко (Украина)
3. Алессандра Боцца (Италия) и Камилль Набет (Франция)

21. Дарья Варфоломеева (Украина)
37. Наталья Степанян (Украина)
46. Катерина Чорний (Украина)

7 марта состоялись соревнования среди шпажисток в рамках юниорского чемпионата Европы по фехтованию в болгарском Пловдиве. В турнире приняли участие 87 фехтовальщиц из 25 европейских стран, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины. Украинская шпажистка Инна Бровко завоевала серебряную медаль, уступив в финальном поединке 8-му номеру мирового рейтинга израильтянке Вере Майе Дэви Каневски со счетом 13:15. До этого Бровко удачно прошла групповой раунд, записав на свой счет 6 побед из 6. В туре прямого выбывания украинка стартовала под 3-м номером. В 1/32 финала Инна обыграла эстонку Кармен-Лии Таграмаа (15:10), далее взяла верх над сербской фехтовальщицей Мартой Грияк (15:13), а в 1/8 финала не испытала трудностей в бою с британкой Даниель Лоусон (15:9). В четвертьфинале украинская шпажистка вырвала победу у Николь Гавриленко из Израиля с перевесом в один укол (15:14). За выход в финал соревнований Бровко без проблем прошла чемпионку мира среди кадетов-2016 Алессандру Боцца из Италии, завершив поединок со счетом 15:7 в свою пользу. К сожалению, золотая награда украинке не покорилась. Инне Бровко не хватило всего лишь двух уколов до чемпионского титула в противостоянии с Каневски. Катерина Чорний сложила оружие в 1/32 финала, уступив россиянке Айзанат Муртазаевой со счетом 10:15, Наталья Степанян также завершила свое выступление на этом этапе, проиграв чешке Катерине Досковой – 11:15, а Дарья Варфоломеева смогла пробиться в 1/16 финала, где не справилась с француженкой Камилль Набет – 9:15. Фехтование. Юниорский чемпионат Европы. Пловдив (Болгария). 7 марта Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Вера Майя Дэви Каневски (Израиль) 2. Инна Бровко (Украина) 3. Алессандра Боцца (Италия) и Камилль Набет (Франция) … 21. Дарья Варфоломеева (Украина) 37. Наталья Степанян (Украина) 46. Катерина Чорний (Украина)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Команда украинских шпажисток – третья на юниорском этапе КМ в Израиле - «ФЕХТОВАНИЕ»
24-25 сентября в израильском городе Маалот состоялся юниорский этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди девушек. Украину на данных состязаниях представляли Алла
Юниорская сборная Украины – бронзовый призер КМ фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»
4 декабря в Братиславе (Словакия) на дорожки вышли сборные разных стран, чтобы определить сильнейшего в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров.
Алина Рапинец - бронзовый призер сателлита в Анталии по фехтованию на рапирах - «ФЕХТОВАНИЕ»
Украинская рапиристка Алина Рапинец стала бронзовым призером сателлита в Анталии (Турция), сообщает пресс-служба НФФУ. Украинка стартовала с трех побед из пяти возможных
Украинские шпажистки – пятые на этапе КМ в командных соревнованиях - «ФЕХТОВАНИЕ»
20-22 января в Барселоне (Испания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. В личном турнире Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова пробились 1/8
Саблист Иван Писаренко – серебряный призер чемпионата Европы в Болгарии - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Пловдиве (Болгария) проходит чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и юношей. В турнире саблистов среди юношей украинец Иван Писаренко стал серебряным призером,
Команда украинских шпажистов – бронзовый призер этапа КМ в Германии - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Хайденхайме (Германия) прошли командные соревнования в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Сборной Украины заняла третье место. Украинская