Украинские рапиристы – 13-е на этапе КМ в командных соревнованиях - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Украинские рапиристы – 13-е на этапе КМ в командных соревнованиях - «ФЕХТОВАНИЕ»
09.05.2017 0 0 Нинель

Украинские рапиристы – 13-е на этапе КМ в командных соревнованиях - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
21-22 января в Париже (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 211 фехтовальщиков.
В индивидуальном первенстве лучшим результатом для Украины стало 29-е место Дмитрия Чучукало.
На групповом этапе Дмитрий одержал 5 побед из 6, уступив только многократному победителю юниорских этапов Кубка мира Александру Сидо из Франции. В предварительном туре украинский рапирист взял верх над британцем Гарри Бердом 15:14), затем выиграл у датчанина Коли Дахлина (15:12). В 1/64 финала украинец добыл победу над представителем Нидерландов Себастьяном Борстом ( 15:11), а в 1/32 не справился с титулованным американцем Рэйсом Имбоденом (12:15).
В 1/64 финала сумел пробиться еще один представитель Украины - Ростислав Герцик, но ему не удалось пройти дальше: на этом этапе Герцик уступил россиянину Дмитрию Ригину ( 4:15).
В финале американец Александр Массиалас победил россиянина Тимура Сафина (15:14). Бронзу разделили итальянец Джорджо Авола и Ха Тэ Гью из Южной Кореи.
В командном первенстве Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Клод Юнес и Андрей Погребняк заняли 13-е место. В 1/16 финала украинцы одержали победу над Швейцарией ( 45:21), но затем уступили сборной Южной Кореи (35:45). В борьбе за 9-16 место украинцы проиграли Гонконгу (26:45) и выиграли у команд Канады (45:30) и Турции (45:43).
Командный турнир рапиристов выиграли итальянцы, в финале разгромив французов (45:21).
Фехтование. Этап Кубка мира. Париж (Франция), 21-22 января
Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство.
1. Александр Массиалас (США)
2. Тимур Сафин (Россия)
3. Джорджо Авола (Италия) и Ха Тэ Гью (Юж. Корея)

29. Дмитрий Чучукало (Украина)
44. Ростислав Герцик (Украина)
65. Клод Юнес (Украина)
97. Андрей Погребняк (Украина)
130. Ярослав Степура (Украина)
140. Максим Гаравский (Украина)
Команды
1. Италия
2. Франция
3. США

13. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Клод Юнес, Андрей Погребняк)

21-22 января в Париже (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 211 фехтовальщиков. В индивидуальном первенстве лучшим результатом для Украины стало 29-е место Дмитрия Чучукало. На групповом этапе Дмитрий одержал 5 побед из 6, уступив только многократному победителю юниорских этапов Кубка мира Александру Сидо из Франции. В предварительном туре украинский рапирист взял верх над британцем Гарри Бердом 15:14), затем выиграл у датчанина Коли Дахлина (15:12). В 1/64 финала украинец добыл победу над представителем Нидерландов Себастьяном Борстом ( 15:11), а в 1/32 не справился с титулованным американцем Рэйсом Имбоденом (12:15). В 1/64 финала сумел пробиться еще один представитель Украины - Ростислав Герцик, но ему не удалось пройти дальше: на этом этапе Герцик уступил россиянину Дмитрию Ригину ( 4:15). В финале американец Александр Массиалас победил россиянина Тимура Сафина (15:14). Бронзу разделили итальянец Джорджо Авола и Ха Тэ Гью из Южной Кореи. В командном первенстве Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Клод Юнес и Андрей Погребняк заняли 13-е место. В 1/16 финала украинцы одержали победу над Швейцарией ( 45:21), но затем уступили сборной Южной Кореи (35:45). В борьбе за 9-16 место украинцы проиграли Гонконгу (26:45) и выиграли у команд Канады (45:30) и Турции (45:43). Командный турнир рапиристов выиграли итальянцы, в финале разгромив французов (45:21). Фехтование. Этап Кубка мира. Париж (Франция), 21-22 января Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Александр Массиалас (США) 2. Тимур Сафин (Россия) 3. Джорджо Авола (Италия) и Ха Тэ Гью (Юж. Корея) … 29. Дмитрий Чучукало (Украина) 44. Ростислав Герцик (Украина) 65. Клод Юнес (Украина) 97. Андрей Погребняк (Украина) 130. Ярослав Степура (Украина) 140. Максим Гаравский (Украина) Команды 1. Италия 2. Франция 3. США … 13. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Клод Юнес, Андрей Погребняк)

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Андрей Погребняк – 20-й на туринском этапе Гран-при по фехтованию на рапирах - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Турине (Италия) состоялся этап Гран-при по фехтованию на рапирах среди мужчин. Победителем стал итальянец Алессио Фокони, взяв верх в финале над американцем
Команда украинских рапиристов – шестая на этапе КМ в Каире - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Каире (Египет) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В командном первенстве сборная Украины в составе Дмитрия Чучкало, Ростислава Герцика,
Россиянин Черемисинов – чемпион Европы по фехтованию на рапире; Погребняк – 16-й - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Нови-Саде (Серби я ) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В личном турнире рапиристов украинцы Андрей Погребгняк, Клод Юнес, Дмитрий Чучукало и Ростислав Герцик
Сможет ли Миочич нокаутировать дос Сантоса? Все о турнире UFC 211 - «Бокс»
«Советский спорт» составил гид по турниру UFC 211, который 14 мая пройдет в Далласе.
Итальянец Фокони – чемпион Европы по фехтованию на рапире; Погребняк - 24-й - «ФЕХТОВАНИЕ»
Вчера, 17 июня, в Дюссельдорфе (Германия) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. В личном первенстве мужчины разыграли комплект медалей по фехтованию на рапирах.
Россиянин Жеребченко – чемпион мира по фехтованию на рапирах; Погребняк – 41-й - «ЕДИНОБОРСТВА»
Сегодня, 23 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли мужчины в личном первенстве по фехтованию на рапирах.