Никишин: У Харлан я бы позаимствовал немножечко регалий - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Никишин: У Харлан я бы позаимствовал немножечко регалий - «ФЕХТОВАНИЕ»
16.06.2018 0 0 Ogden

Никишин: У Харлан я бы позаимствовал немножечко регалий - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
Чемпион мира-2015 в командной шпаге Богдан Никишин рассказал о своей готовности к предстоящему чемпионату Европы, который 16 июня стартует в сербском городе Нови-Сад. Также опытный спортсмен ответил на вопрос, что бы он хотел позаимствовать у своей коллеги Ольги Харлан.
Никишин занимает второе место в мировом рейтинге, уступая немного действующему чемпиону мира итальянцу Паоло Пиццо.

Боглан Никишин: «Для спортсменов, которые находятся в топ-16 мирового рейтинга, это сложные соревнования с точки зрения психологии и не только. Целый год не фехтуешь «пулю», а на чемпионате Европы приходится. Но мы над этим работали на заключительном сборе в Конча-Заспе. У нас были бои не только на пятнадцать уколов, но и на пять. Да, и в конце концов, европейский чемпионат – это ежегодное мероприятие, не впервой.

Этот сезон складывается для меня очень удачно, и результаты хорошие, и в мировом рейтинге я нахожусь довольно высоко. Очень жаль, что он не лицензионный. Но ничего страшного, буду стараться также выступать и подтверждать свои результаты, когда начнется отбор на Олимпиаду.

Что бы позаимствовал у Харлан? Хороший вопрос. Оля более чем заслуженно занимает первое место в мировом рейтинге. Она очень целеустремленный человек, который трудится с огромной самоотдачей. Думаю, в этом мы с ней похожи, потому что я тоже ни на секунду не останавливаюсь. В межсезонье, когда говорят, что надо сбросить нагрузку, я отдыхаю по минимуму. Может, это связано с моими возрастными особенностями, но мне после отдыха потом тяжело врабатываться. У Оли очень много регалий, и я бы с удовольствием немножечко у нее позаимствовал».

Чемпион мира-2015 в командной шпаге Богдан Никишин рассказал о своей готовности к предстоящему чемпионату Европы, который 16 июня стартует в сербском городе Нови-Сад. Также опытный спортсмен ответил на вопрос, что бы он хотел позаимствовать у своей коллеги Ольги Харлан. Никишин занимает второе место в мировом рейтинге, уступая немного действующему чемпиону мира итальянцу Паоло Пиццо. Боглан Никишин: «Для спортсменов, которые находятся в топ-16 мирового рейтинга, это сложные соревнования с точки зрения психологии и не только. Целый год не фехтуешь «пулю», а на чемпионате Европы приходится. Но мы над этим работали на заключительном сборе в Конча-Заспе. У нас были бои не только на пятнадцать уколов, но и на пять. Да, и в конце концов, европейский чемпионат – это ежегодное мероприятие, не впервой. Этот сезон складывается для меня очень удачно, и результаты хорошие, и в мировом рейтинге я нахожусь довольно высоко. Очень жаль, что он не лицензионный. Но ничего страшного, буду стараться также выступать и подтверждать свои результаты, когда начнется отбор на Олимпиаду. Что бы позаимствовал у Харлан? Хороший вопрос. Оля более чем заслуженно занимает первое место в мировом рейтинге. Она очень целеустремленный человек, который трудится с огромной самоотдачей. Думаю, в этом мы с ней похожи, потому что я тоже ни на секунду не останавливаюсь. В межсезонье, когда говорят, что надо сбросить нагрузку, я отдыхаю по минимуму. Может, это связано с моими возрастными особенностями, но мне после отдыха потом тяжело врабатываться. У Оли очень много регалий, и я бы с удовольствием немножечко у нее позаимствовал».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Богдан Никишин – шестой на чемпионате Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»
Вчера, 18 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионата Европы по фехтованию в личном первенстве награды разыграли шпажисты. Украинцам не удалось подняться на пьедестал.
Итальянец Пиццо – чемпион мира в личной шпаге; Никишин – 11-й - «ЕДИНОБОРСТВА»
Сегодня, 22 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Итальянец Паоло Пиццо стал чемпионом мира в личном первенстве по фехтованию на шпагах,
Богдан Никишин – бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на шпаге - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Первую медаль для сборной Украины завоевал Богдан Никишин, став бронзовым призером в личном первенстве
Богдан Никишин – победитель канадского этапа КМ по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»
Украинский шпажист Богдан Никишин стал победителем этапа Кубка мира в канадском Ванкувере. Благодаря тому, что Никишин занимал на момент соревнований третье место в
Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 23 июля, в Уси (Китай) прошел второй медальный день чемпионата мира по фехтованию. Мужчины разыграли комплект наград в личном первенстве по фехтованию на
Cостав сборной Украины на чемпионат мира по фехтованию - «ФЕХТОВАНИЕ»
С 19 по 26 июля в китайском городе Уси пройдет чемпионат мира-2018 по фехтованию. Тренерский штаб сборной Украины по фехтованию определился с составом участников.