«Бросьте Кубок Стэнли в костер!» Что только ни делали хоккеисты с трофеем НХЛ - «ХОККЕЙ» » «Спорт Клуб»
«Бросьте Кубок Стэнли в костер!» Что только ни делали хоккеисты с трофеем НХЛ - «ХОККЕЙ»
19.08.2018 0 0 Любомила

«Бросьте Кубок Стэнли в костер!» Что только ни делали хоккеисты с трофеем НХЛ - «ХОККЕЙ»

ХОККЕЙ
В закладки

Много разного в своей жизни видел Кубок Стэнли, который на один день в безграничное пользование имеет право взять себе каждый игрок или деятель из чемпионской команды.


Олег Твердовский рассказывал, что игроки «Нью-Джерси» в 2003 году плавали с серебряной чашей на корабле и чуть не уронили главный трофей НХЛ в Гудзон. Интересно, как бы потом Кубок Стэнли вылавливали водолазы.


«Бросьте Кубок Стэнли в костер!» Что только ни делали хоккеисты с трофеем НХЛ - «ХОККЕЙ»


«Представьте, гараж еще не продал!» Как Кузнецов привез Кубок Стэнли в Челябинск

Тогда же вратарь Мартин Бродо ел попкорн из хоккейной чаши. В нее сажали новорожденных детей. Кларк Гиллис из «Айлендерс» кормил оттуда собаку. Чья-то лошадь ела овес. Вратарь «Вашингтона» Филипп Грубауэр кормил коров, и в интернете полетел заголовок: «Немецкий вратарь показал Кубок Стэнли знакомым телкам».


Хоккеисты «Торонто» в 1962 году бросили чашу в костер, и ее потом пришлось восстанавливать. Но карма есть! Именно с 60-х самый богатый клуб лиги «Мэйпл Лифс» не может завоевать Кубок Стэнли.


Марио Лемье топил его в бассейне, а Патрик Руа – в пруду. Йере Лехтинен парился с ним в сауне. Игроки «Эдмонтона» носили в стриптиз-бар. Русские игроки «Детройта» в 1997-м тащили его в бар «Голодная утка» – самое отвязное место Москвы тех лет. Это описано в бестселлере «Русская Пятерка».




И вот пришла очередь наших игроков «Кэпиталз». Александр Овечкин в июле на вечеринке наполнил Кубок Стэнли доверху черной икрой и ел большой ложкой. Буржуазный китч чистой воды. «Страшно далеки они от народа…» И мы помним, как икра осетра еще недавно была под запретом.




Кубок Стэнли – на родной базе! Как Овечкин привез энхаэловский трофей в «Динамо»

А Евгений Кузнецов – простой челябинский парень, от сохи. Он наполнил Кубок Стэнли… пельменями. Об этом в твиттере написал, выложив фото, хранитель чаши Фил Притчард – седовласый мужчина в вечно белых перчатках.


Как помню, еще год назад другой Джино с Урала – Малкин – был одержим такой же идеей. Но потом от нее отказался. Концепт получился другим – Малкин вместе с женой Анной уселся за стол, будто русский боярин, Кубок Стэнли был обряжен в самовар, его украсила связка калачей. Чаепитие получилось знатным.


Пельмени от Кузнецова разлетелись мемами в интернете. Теперь ждем, что будет есть из Кубка Стэнли защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, который 17 августа выставляет трофей в Новокузнецке. Мне понравилась идея заварить там доширак. Дешево, сердито, да и китайская граница недалеко.


16 августа 2018 13:30 Павел Лысенков «Советский спорт» Много разного в своей жизни видел Кубок Стэнли, который на один день в безграничное пользование имеет право взять себе каждый игрок или деятель из чемпионской команды. Олег Твердовский рассказывал, что игроки «Нью-Джерси» в 2003 году плавали с серебряной чашей на корабле и чуть не уронили главный трофей НХЛ в Гудзон. Интересно, как бы потом Кубок Стэнли вылавливали водолазы. «Представьте, гараж еще не продал!» Как Кузнецов привез Кубок Стэнли в Челябинск Тогда же вратарь Мартин Бродо ел попкорн из хоккейной чаши. В нее сажали новорожденных детей. Кларк Гиллис из «Айлендерс» кормил оттуда собаку. Чья-то лошадь ела овес. Вратарь «Вашингтона» Филипп Грубауэр кормил коров, и в интернете полетел заголовок: «Немецкий вратарь показал Кубок Стэнли знакомым телкам». Хоккеисты «Торонто» в 1962 году бросили чашу в костер, и ее потом пришлось восстанавливать. Но карма есть! Именно с 60-х самый богатый клуб лиги «Мэйпл Лифс» не может завоевать Кубок Стэнли. Марио Лемье топил его в бассейне, а Патрик Руа – в пруду. Йере Лехтинен парился с ним в сауне. Игроки «Эдмонтона» носили в стриптиз-бар. Русские игроки «Детройта» в 1997-м тащили его в бар «Голодная утка» – самое отвязное место Москвы тех лет. Это описано в бестселлере «Русская Пятерка». И вот пришла очередь наших игроков «Кэпиталз». Александр Овечкин в июле на вечеринке наполнил Кубок Стэнли доверху черной икрой и ел большой ложкой. Буржуазный китч чистой воды. «Страшно далеки они от народа…» И мы помним, как икра осетра еще недавно была под запретом. Кубок Стэнли – на родной базе! Как Овечкин привез энхаэловский трофей в «Динамо» А Евгений Кузнецов – простой челябинский парень, от сохи. Он наполнил Кубок Стэнли… пельменями. Об этом в твиттере написал, выложив фото, хранитель чаши Фил Притчард – седовласый мужчина в вечно белых перчатках. Как помню, еще год назад другой Джино с Урала – Малкин – был одержим такой же идеей. Но потом от нее отказался. Концепт получился другим – Малкин вместе с женой Анной уселся за стол, будто русский боярин, Кубок Стэнли был обряжен в самовар, его украсила связка калачей. Чаепитие получилось знатным. Пельмени от Кузнецова разлетелись мемами в интернете. Теперь ждем, что будет есть из Кубка Стэнли защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, который 17 августа выставляет трофей в Новокузнецке. Мне понравилась идея заварить там доширак. Дешево, сердито, да и китайская граница недалеко.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сварит ли Малкин пельмени в Кубке Стэнли? - «Хоккей»
«Советский спорт» вспоминает забавные истории со Святым Граалем – так за океаном называют Кубок Стэнли.
Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Даллас» обыграл «Колорадо» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 23 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли прошел один матч полуфинальной серии Западной конференции. «Даллас
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Вашингтон» разгромил «Питтсбург» и сравнял счет в серии - «Хоккей»
В ночь на 9 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялcя один матч полуфинальной серии Восточной конференция.
«Жены пили из кубка, мужья ныряли в бассейн...» Как зажигают хоккеисты (видео) - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, как игроки «Питтсбурга» отмечали свою победу в Кубке Стэнли.
Кубок Стэнли. «Ванкувер» победил в серии с «Сент-Луисом», «Филадельфия» выбила «Монреаль» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 22 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли прошли два матча четвертьфинальных серий конференций. Все игры