Месси забил 90-й гол за Аргентину, Украина не попала в элиту Лиги наций, Свечников стал первой звездой матча с «Тампой» - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Месси забил 90-й гол за Аргентину, Украина не попала в элиту Лиги наций, Свечников стал первой звездой матча с «Тампой» - «Хоккей»
28.09.2022 0 0 Иван

Месси забил 90-й гол за Аргентину, Украина не попала в элиту Лиги наций, Свечников стал первой звездой матча с «Тампой» - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Черная полоса Роналду продолжается! Как Португалия на 88-й минуте упустила путевку в «Финал четырех» Лиги наций[/b]

Шотландия не пустила Украину в Лигу А, гол Сперцяна не спас Армению от поражения


В группе 1 Лиги В во второй раз за неделю встретились сборные Украины и Шотландии. В перенесенном поединке второго тура британцы на своем поле разгромили «жовто-блакитных» (3:0), а теперь сумели удержать нулевую ничью в польском Краскове, где принимали соперников украинцы.


Ирландия едва не упустила победу в домашнем матче с Арменией (3:2). Джон Игэн (18-я, пас Робби Брэди) и Майкл Обафеми (52-я, передача Дары О’Ши) создали комфортное преимущество в два мяча, которое растаяло в течение двух минут второй половины: мячи забили Артак Дашян (71-я) и атакующий хавбек «Краснодара» Эдуард Сперцян (73-я).


Гости, возможно, смогли бы удержать ничью, но в самой концовке в их ворота был назначен пенальти, который на 90+1-й минуте реализовал Брэди. А армянской сборной пришлось заканчивать встречу вдевятером: Ованес Амбарцумян (89-я минута) и Артак Дашян (90-я) получили по второй желтой карточке. Предупрежден был и игрок «Ростова» Хорен Байрамян на 65-й минуте.


Итоговое положение команд: Шотландия – 13 (вышла в Лигу А), Украина – 11, Ирландия – 7, Армения – 3 (вылетела в Лигу С).


В группе 2 Лиги В, где должна была играть российская сборная, Албания и Исландия сыграли вничью (1:1), причем гости с 10-й минуты играли в меньшинстве (Арон Гуннарссон был удален за «фол последней надежды»), а отыграться смогли на 90+6-й минуте (Микаэль Андерсон).


Итоговое положение команд: Израиль – 8 очков (вышел в Лигу А), Исландия – 4, Албания – 2, Россия – дисквалифицирована и переведена в Лигу С).


Холанд не смог забить сербам, Швеция вылетела в Лигу С


В группе 4 Лиги В продолжилось балканско–скандинавское противостояние, в котором более удачливыми оказались представители бывшей Югославии. Сербия в гостях переиграла Норвегию (2:0) благодаря голам Душана Влаховича (42-я, пас Филипа Костича) и Александара Митровича (54-я, передача Ивана Илича). У норвежцев Эрлинг Холанд провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.


Швеция и Словения поделили очки (1:1), Беньямин Шешко с помощью Петара Стояновича (28-я) вывел гостей вперед, Эмиль Форсберг после паса Виктора Линделефа забил ответный мяч (42-я), «Тре Крунур» для сохранения места в Лиге В была необходима победа, но они ее так и не добыли.


Итоговое положение команд: Сербия – 13 очков (вышла в Лигу В), Норвегия – 10, Словения – 6, Швеция – 4 (вылетела в Лигу С).


В группе 2 Лиги С досрочно занявшая первое место Греция дома переиграла Северную Ирландию (3:1), а сборная Косово разгромила Кипр (5:1), Ведат Мурики забил два мяча и отдал результативную передачу.


Итоговое положение команд: Греция – 15 очков (вышла в Лигу В), Косово – 9, Северная Ирландия – 5, Кипр – 5 (вылетел в Лигу D).


Неймар забил Тунису, Барриос – Мексике, Азмун – Сенегалу, Шомуродов – Коста-Рике


Среди множества товарищеских матчей, состоявшихся вечером во вторник и в ночь на среду, выделим четыре поединка. Бразилия разгромила Тунис (5:1), Рафинья оформил дубль, по разу отличились Ришарлисон, Неймар (с пенальти) и Педро. Тунис с 42-й минуты играл в меньшинстве после удаления Дилана Бронна за «жестокое поведение».


Колумбия, проигрывая Мексике после первого тайма 0:2, сотворила впечатляющий камбэк и выиграла (3:2). У мексиканцев мячи забили Алексис Вега (6-я с пенальти) и Херардо Артеага (29-я), колумбийцы отыгрались благодаря дублю Луиса Синистерры (49-я и 52-я), которому ассистировали Хуан Куадрадо и московский армеец Хорхе Карраскаль. А победу Колумбии принес опорный хавбек «Зенита» Вильмар Барриос, отличившийся на 68-й минуте и получивший желтую карточку на 72-й. Карраскаль, кстати, тоже был предупрежден – на 57-й минуте.


Сборные Ирана и Сенегала сыграли вничью (1:1). Оба забитых мяча – на счету иранцев: Мортеза Пуралиганьи на 55-й стал автором автогола, а экс-форвард «Зенита» Сердар Азмун сравнял счет на 64-й минуте, выйдя на замену на 59-й.


Узбекистан не сумел справиться с командой Коста-Рики (1:2), хотя бывший форвард «Ростова» Элдор Шомуродов открыл счет на 25-й минуте. Энтони Эрнандес и Кендалл Уостон забили переломные мячи на 90+2-й и 90+4-й минутах.


Свечников разгромил «Тампу», Гущин и Фирстов забросили ключевые шайбы


В ночь на среду состоялась очередная порция выставочных матчей клубов НХЛ перед стартом регулярного чемпионата. Выделим разгромную победу «Каролины» над «Тампой» (5:1), в составе которой, правда, не было Андрея Василевского и Никиты Кучерова. Форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников открыл счет, а затем отдал результативную передачу на четвертый гол своей команды, чего вполне хватило, чтобы стать первой звездой встречи. Единственную шайбу у «Лайтнинг» забросил Владислав Наместников.


«Сан-Хосе» едва не упустил победу над «Анахаймом» (5:4), третью шайбу у «акул» забросил 20-летний нападающий Данил Гущин, также в итоге признанный первой звездой матча.


«Миннесота» уверенно обыграла действующего чемпиона – «Колорадо» (5:2), но на сей раз, в отсутствие Кирилла Капризова, «лавинам» забивал другой россиянин – 21-летний Владислав Фирстов сделал счет 4:2.


«Сент-Луис» взял верх над «Чикаго» (4:1), точку в матче поставил 22-летний центрфорвард Никита Александров, имеющий немецкое гражданство. Он реализовал численное преимущество с передачи россиянина Клима Костина.


«Ак Барс» обыграл в гостях «Салават», «Нефтехимик» одержал первую победу


Четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги были сыграны во вторник. Первое в нынешнем сезоне «зеленое дерби» принесло сухую победу «Ак Барсу» в Уфе над «Салаватом Юлаевым» (3:0). Дубль оформил Кирилл Петров, одну шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий. Голкипер Амир Мифтахов отразил все 29 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне.


«Авангард» завершил беспрецедентную серию выездных игр на выезде (12), потерпев поражение в Москве от «Динамо» (1:4). У 23-летнего белорусского нападающего бело-голубых Максима Сушко в прошлом сезоне в 30 играх за минское «Динамо» было две заброшенные шайбы, а теперь он разразился хет-триком – причем уложил три гола в 10 минут 20 секунд в концовке встречи. Также огорчил голкипера омичей Павел Кудрявцев. В составе «ястребов» автором гола стал Алексей Береглазов, а шайбу Сергея Толчинского, после которой счет мог стать равным (2:2), арбитры отменили после коуч-челленджа и просмотра видеоповтора, определив помеху вратарю.


«Динамо» с 16 очками вышло на второе место в Западной конференции (пять очков отставания от СКА), «Авангард» возвращается домой, имея 9 очков и зацепившись за восьмую строчку в таблице «Востока».


После десяти поражений со старта сезона первую победу одержал «Нефтехимик», одолевший дома в овертайме «Сибирь» (2:1). В основное время у хозяев отличился Павел Порядин, у сибиряков – Тревор Мерфи. На третьей минуте овертайма победную для нижнекамцев шайбу забросил Ансель Галимов.


«Витязь» переиграл «Амур» (3:1) благодаря дублю Скотта Уилсона и голу Тайлера Граоваца в пустые ворота за 16 секунд до сирены. У дальневосточников отличился Ярослав Лихачев.


В среду, 28 сентября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы пять матчей: «Трактор» – «Куньлунь» (начало в 17:00 мск), «Локомотив» – «Торпедо» (19:30), СКА – «Адмирал» (19:30), «Спартак» – «Барыс» (19:30), «Сочи» – «Динамо» Минск (19:30).


Черная полоса Роналду продолжается! Как Португалия на 88-й минуте упустила путевку в «Финал четырех» Лиги наций_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дацик нокаутировал Емельяненко, Самсонова и Александрова взяли титулы, СКА потерпел первое поражение в сезоне - «Единоборства»
Немобилизованная сборная. Как Россия чудом вырвала победу в Бишкеке[/b] Роналду отдал голевой пас и повредил нос Девять матчей предпоследнего, пятого тура группового
НХЛ. Наместников, Веси и Андерсен - звезды игрового дня - «Хоккей»
В ночь на 9 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча. Официальный сайт лиги назвал три звезды очередного
РУСАДА закрыло дело Валиевой, Анчелотти одержал 100-ю победу в ЛЧ, СКА выиграл 6 матчей из 6 - «Хоккей»
Холанд пригвоздил бывшую, «Ювентус» на краю пропасти, Месси творит историю. Обзор Лиги чемпионов[/b] «Зенит» проиграл в Кубке, «Торпедо» одержало первую победу Пять
ЧМ по хоккею-2017. Сборная России стала бронзовым призером, обыграв команду Финляндии - «Хоккей»
Сегодня, 21 мая, в Кельне (Германия) на чемпионате мира по хоккею в матче за бронзу встречались сборные России и Финляндии. Матч завершился победой россиян со счетом
НХЛ. Стеен, Сет Джонс и Баклунд – звезды игрового дня - «Хоккей»
В ночь на 26 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось два матча. «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду разгромил
Регби-15. Сборная Украины обыграла Нидерланды в матче Кубка европейских наций - «Регби»
23-мая в Одессе на стадионе «Спартак» состоялся матч Кубка европейских наций по регби-15. Сборная Украины принимала команду Нидерландов и обыграла соперника со счетом