«Локомотив» - чемпион Украины по волейболу - «Волейбол» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» - чемпион Украины по волейболу - «Волейбол»
10.05.2017 0 0 Taft

ВОЛЕЙБОЛ
В Харькове состоялись игры II финального тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, сообщает ФВУ.
Победителем нынешних соревнований стала харьковская команда «Локомотив». Харьковчане в ранге 14- кратного чемпиона Украины на мажорном аккорде завершил сезон, без проблем обыграв своего постоянного конкурента прошлых лет «Крымсоду» (3:0), которая финальный турнир провалила. «Локомотив» в шестой раз подряд сделал «золотой» дубль.
Второе место занял волейбольный клуб «Химпром» (Сумы), третье - «Фаворит» (Лубны).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНИ-2013/14
Лучший блокирующий: Николай РУДНИЦКИЙ («Локомотив»)
Лучший связующий: Сергей Гуменюк («Химпром»)
Лучший нападающий: Ян Ерещенко («Локомотив»)
Лучший либеро: Филипп ГАРМАШ («Фаворит»)
Также были отмечены лучшие игроки в составах отдельных команд:
«Локомотив» - Ян Ерещенко
«Химпром» - Денис Зуй
«Фаворит» - Дмитрий Сухинин
«Крымсода» - Роман Добрица

В Харькове состоялись игры II финального тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, сообщает ФВУ. Победителем нынешних соревнований стала харьковская команда «Локомотив». Харьковчане в ранге 14- кратного чемпиона Украины на мажорном аккорде завершил сезон, без проблем обыграв своего постоянного конкурента прошлых лет «Крымсоду» (3:0), которая финальный турнир провалила. «Локомотив» в шестой раз подряд сделал «золотой» дубль. Второе место занял волейбольный клуб «Химпром» (Сумы), третье - «Фаворит» (Лубны). ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНИ-2013/14 Лучший блокирующий: Николай РУДНИЦКИЙ («Локомотив») Лучший связующий: Сергей Гуменюк («Химпром») Лучший нападающий: Ян Ерещенко («Локомотив») Лучший либеро: Филипп ГАРМАШ («Фаворит») Также были отмечены лучшие игроки в составах отдельных команд: «Локомотив» - Ян Ерещенко «Химпром» - Денис Зуй «Фаворит» - Дмитрий Сухинин «Крымсода» - Роман Добрица