Волейбол. ЧЕ (жен). Определились все полуфиналисты - «Волейбол» » «Спорт Клуб»
Волейбол. ЧЕ (жен). Определились все полуфиналисты - «Волейбол»
04.09.2021 0 0 Вера

ВОЛЕЙБОЛ
На чемпионате Европы по волейболу среди женских команд в Пловдиве (Болгария) и Белграде (Сербия) прошли матчи 1/4 финала.

Сербия обыграла Францию (3:1), Италия разгромила Россию (3:0), Турция победила Польшу (3:0), Швеция проиграла Нидерландам (0:3).

За выход в финал турнира Сербия сразится с Турцией, а Италия поспорит с Нидерландами.

Напомним, сборная Украины завершила выступление в 1/8 финала, проиграв команде Польши (1:3).

Ранее Украина победила Швецию (3:0), Финляндию (3:1) и Румынию (3:0) и проиграла Нидерландам (0:3) и Турции (0:3) и заняла третье место в группе D, что позволило пройти в 1/8 финала. Украинки впервые за 20 лет играли в плей-офф первенства континента.

Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины. Пловдив (Болгария), Белград (Сербия). 2 сентября
1/4 финала
Сербия – Франция – 3-1 (22:25, 25:18, 25:7, 25:20)

Россия – Италия – 0-3 (20:25, 8:25, 15:25)

Швеция – Нидерланды – 0:3 (25:27, 16:25, 19:25)

Турция – Польша – 3:0 (25:18, 25:14, 25:23)

Фото: cev.eu На чемпионате Европы по волейболу среди женских команд в Пловдиве (Болгария) и Белграде (Сербия) прошли матчи 1/4 финала. Сербия обыграла Францию (3:1), Италия разгромила Россию (3:0), Турция победила Польшу (3:0), Швеция проиграла Нидерландам (0:3). За выход в финал турнира Сербия сразится с Турцией, а Италия поспорит с Нидерландами. Напомним, сборная Украины завершила выступление в 1/8 финала, проиграв команде Польши (1:3). Ранее Украина победила Швецию (3:0), Финляндию (3:1) и Румынию (3:0) и проиграла Нидерландам (0:3) и Турции (0:3) и заняла третье место в группе D, что позволило пройти в 1/8 финала. Украинки впервые за 20 лет играли в плей-офф первенства континента. Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины. Пловдив (Болгария), Белград (Сербия). 2 сентября 1/4 финала Сербия – Франция – 3-1 (22:25, 25:18, 25:7, 25:20) Россия – Италия – 0-3 (20:25, 8:25, 15:25) Швеция – Нидерланды – 0:3 (25:27, 16:25, 19:25) Турция – Польша – 3:0 (25:18, 25:14, 25:23)