Тарасова оценила поступок иностранных фигуристов в отношении россиянина без флага - «Зимние виды»

Фото: Alexey Belkin / NEWS.ru / Globallookpress.com
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила поступок новозеландца Ли Янхао и японца Даии Эбихары, которые убрали флаги своих стран, чтобы сделать совместное фото с россиянином Львом Лазаревым после церемонии награждения на юниорском этапе Гран-при в Сиане. Ее слова приводит «Советский спорт».
Специалист посчитала, что иностранные фигуристы уважают российских спортсменов и хотят с ними соревноваться. «Все беды идут из кабинетов. А спортсмены хорошо относятся друг к другу», — заявила она.
После вручения медалей, на которое японец и новозеландец пришли со своими флагами, было запланировано совместное фото. Янхао убрал свой флаг и предложил сделать то же самое Эбихаре. Японец согласился, и спортсмены сфотографировались втроем.
23 августа Лазарев одержал победу в соревнованиях одиночников на первом этапе юниорской серии Гран-при в китайском городе Сиань. Спортсмен набрал 250,21 балла.
Ранее ISU допустил российских и белорусских фигуристов до участия в соревнованиях под своей эгидой в сезоне-2026/2027. Они смогут принимать участие в соревнованиях без национальной символики и гимнов.

