Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание» » «Спорт Клуб»
Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание»
09.05.2017 0 0 Эдуард

Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание»

Фигурное катание
В закладки
Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание»

Японские поклонники фигурного катания, приехавшие в Хельсинки поддержать своих спортсменов на чемпионате мира, создают очереди у цветочных ларьков, расположенных в «Хартвалл-Арене» - месте проведения соревнований. В отличие от европейских и североамериканских болельщиков, которые предпочитают одаривать фигуристов своих стран плюшевыми игрушками, японцы благодарят своих кумиров живыми подарками.
«Все дело в том, что у нас в культуре принято ценить и наслаждаться всем недолговечным. Самый яркий пример - цветение сакуры, которое продолжается не больше недели. Так и с цветами, которым также отведено не так много времени», - рассказала одна из болельщиц.
На чемпионат мира приехало больше тысячи болельщиков из Японии, благо, что виза для въезда в Финляндию им не требуется. Столь внушительная поддержка японской команды подтверждается и продажами цветов в ледовом дворце. За день одна палатка реализует около 500 роз, каждая из которых стоит по ?6. Цветок надежно завернут в прозрачную упаковку, что позволяет защитить лед от падения на него лепестков.
«Мы ожидаем, что на выходных мы будем продавать в два раза больше, - сказала продавщица. - При этом основными покупателями действительно являются японские болельщики, хотя не так редко цветы приобретают маленькие девочки».
Европейские и североамериканские фигуристки, напротив, больше предпочитают получать от своих поклонников игрушки. Действующая чемпионка мира Евгения Медведева и канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Далман, которые занимаю первые три места после короткой программы, в один голос заявили, что приятней им получать в подарок именно плюшевых существ.
Очередную порцию подарков фигуристки должны получить в пятницу, во время проката произвольной программы, по итогам которой определятся победители и призеры чемпионата мира, который продлится до 2 апреля.

Японские поклонники фигурного катания, приехавшие в Хельсинки поддержать своих спортсменов на чемпионате мира, создают очереди у цветочных ларьков, расположенных в «Хартвалл-Арене» - месте проведения соревнований. В отличие от европейских и североамериканских болельщиков, которые предпочитают одаривать фигуристов своих стран плюшевыми игрушками, японцы благодарят своих кумиров живыми подарками. «Все дело в том, что у нас в культуре принято ценить и наслаждаться всем недолговечным. Самый яркий пример - цветение сакуры, которое продолжается не больше недели. Так и с цветами, которым также отведено не так много времени», - рассказала одна из болельщиц. На чемпионат мира приехало больше тысячи болельщиков из Японии, благо, что виза для въезда в Финляндию им не требуется. Столь внушительная поддержка японской команды подтверждается и продажами цветов в ледовом дворце. За день одна палатка реализует около 500 роз, каждая из которых стоит по ?6. Цветок надежно завернут в прозрачную упаковку, что позволяет защитить лед от падения на него лепестков. «Мы ожидаем, что на выходных мы будем продавать в два раза больше, - сказала продавщица. - При этом основными покупателями действительно являются японские болельщики, хотя не так редко цветы приобретают маленькие девочки». Европейские и североамериканские фигуристки, напротив, больше предпочитают получать от своих поклонников игрушки. Действующая чемпионка мира Евгения Медведева и канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Далман, которые занимаю первые три места после короткой программы, в один голос заявили, что приятней им получать в подарок именно плюшевых существ. Очередную порцию подарков фигуристки должны получить в пятницу, во время проката произвольной программы, по итогам которой определятся победители и призеры чемпионата мира, который продлится до 2 апреля.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Чемпион ОИ фигурист Ханю неудачно упал на тренировке перед короткой программой на ЧМ - «Фигурное катание»
Олимпийский чемпион 2014 года в мужском одиночном катании японец Юдзуру Ханю неудачно упал во время исполнения попытки прыжка риттбергер в четыре оборота на официальной
ISU отменил юниорскую серию Гран-при по фигурному катанию - «Фигурное катание»
Фото: ISU Международный союз конькобежцев (ISU) отменил запланированную на сентябрь-октябрь серию Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Об этом сообщается на
Россиянка Валиева выиграла короткую программу на юниорском ЧМ по фигурному катанию; Шаботова – 17-я - «Фигурное катание»
В Таллине (Эстония) проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании короткую программу выиграла россиянка Камила Валиева, получив от
Российские пары заняли весь пьедестал на юниорском ЧМ по фигурному катанию; украинцы – 12-е - «Фигурное катание»
В Таллине (Эстония) проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли спортивные пары. Весь пьедестал заняли российские пары.
Британская фигуристка Джонс станет самой возрастной участницей ЧМ в Японии - «Фигурное катание»
Британская фигуристка Зои Джонс, выступающая в парном катании, станет самой возрастной участницей чемпионата мира в японской Сайтаме. Статистику чемпионата приводит
Украинская спортивная пара Голиченко/ Даренский - 15-я на чемпионате Европы по фигурному катанию - «Фигурное катание»
Фото: Дмитрий Путинцев / ufsf.com.ua В Таллине (Эстония) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревновании спортивных пар действующие чемпионы Украины