Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика»
09.05.2017 0 0 Evans

Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика»

Девять тысяч участников приняли участие в седьмом Киевском международном полумарафоне.
Как социальный проект, он собрал средства по нескольким благотворительным направлениям, а также дал возможность проявить себя на дистанции и детям с аутизмом, и ветеранам-инвалидам АТО. Были показаны очень высокие результаты, рекорды трассы. В том числе и благодаря участию сильных зарубежных атлетов. Это все, по надеждам организаторов, позволит Киевскому полумарафону получить в следующем году бронзовый статус международной федерации, а в 2020-м привезти в Киев чемпионат мира по полумарафону.
Победителем седьмого Киевского международного полумарафона стал Анбеса Ленчо из Эфиопии. Он преодолел дистанцию с новым рекордом трассы – 1 час 3 минуты 57 секунд. Предыдущий рекорд Тараса Сало, установленный в прошлом году, он превзошел на 44 секунды.
«Я чувствую себя очень счастливым. Не могу сказать, что забег был легким. Погода, как по мне, несколько прохладная и ветреная. Вообще, все прошло замечательно. Особенно силы в течение трассы я не распределял, а просто бежал в одном темпе. Сегодня меня поддерживала подруга, которая также принимала участие в забеге вместе со мной», - поделился впечатлениями после забега победитель.
Вторым и третьим среди мужчин финишировали, соответственно, поляк Шимон Кулька со временем 1:05.26 и днепрянин Роман Романенко со временем 1:05.41. Отметим, что Роман также стал победителем чемпионата Украины, который проходил во время Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017.
Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м одержала Бейене Белайнеш из Эфиопии, показав время 1:13.58.
«Чувствую себя хорошо, я довольна трассой и забегом. Конечно, устала, но оно того стоит. Получился замечательный праздник, и я рада, что стала его частью. Только погодные условия были непростыми. Всю дистанцию я бежала со средней скоростью», - прокомментировала победительница после пересечения финишной черты.
Следующей финишировала львовянка София Яремчук со временем 1:15.04, которая стала чемпионкой Украины среди женщин. Третье место заняла представительница Винничины Вера Овчарук (01:16.19).

Девять тысяч участников приняли участие в седьмом Киевском международном полумарафоне. Как социальный проект, он собрал средства по нескольким благотворительным направлениям, а также дал возможность проявить себя на дистанции и детям с аутизмом, и ветеранам-инвалидам АТО. Были показаны очень высокие результаты, рекорды трассы. В том числе и благодаря участию сильных зарубежных атлетов. Это все, по надеждам организаторов, позволит Киевскому полумарафону получить в следующем году бронзовый статус международной федерации, а в 2020-м привезти в Киев чемпионат мира по полумарафону. Победителем седьмого Киевского международного полумарафона стал Анбеса Ленчо из Эфиопии. Он преодолел дистанцию с новым рекордом трассы – 1 час 3 минуты 57 секунд. Предыдущий рекорд Тараса Сало, установленный в прошлом году, он превзошел на 44 секунды. «Я чувствую себя очень счастливым. Не могу сказать, что забег был легким. Погода, как по мне, несколько прохладная и ветреная. Вообще, все прошло замечательно. Особенно силы в течение трассы я не распределял, а просто бежал в одном темпе. Сегодня меня поддерживала подруга, которая также принимала участие в забеге вместе со мной», - поделился впечатлениями после забега победитель. Вторым и третьим среди мужчин финишировали, соответственно, поляк Шимон Кулька со временем 1:05.26 и днепрянин Роман Романенко со временем 1:05.41. Отметим, что Роман также стал победителем чемпионата Украины, который проходил во время Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017. Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м одержала Бейене Белайнеш из Эфиопии, показав время 1:13.58. «Чувствую себя хорошо, я довольна трассой и забегом. Конечно, устала, но оно того стоит. Получился замечательный праздник, и я рада, что стала его частью. Только погодные условия были непростыми. Всю дистанцию я бежала со средней скоростью», - прокомментировала победительница после пересечения финишной черты. Следующей финишировала львовянка София Яремчук со временем 1:15.04, которая стала чемпионкой Украины среди женщин. Третье место заняла представительница Винничины Вера Овчарук (01:16.19).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кениец Элиша Ротич выиграл 44-й Парижский марафон с рекордом соревнований - «Легкая атлетика»
Кениец Элиша Ротич выиграл 44-й Парижский марафон с рекордом соревнований 31-летний кенийский бегун Элиша Ротич стал победителем 44-го Парижского международного
Эфиопская бегунья Гидей установила новый мировой рекорд в полумарафоне - «Легкая атлетика»
Эфиопская бегунья Летесенбет Гидей установила новый мировой рекорд в полумарафоне. На соревнованиях в Валенсии спортсменка пробежала дистанцию в 21 км 97,5 метров за 1
Украинка Дарья Михайлова - в тройке на полумарафоне в Польше - «Легкая атлетика»
Украинская спортсменка Дарья Михайлова вошла в тройку призеров по итогам международного полумарафона, который прошел в Познани (Польша). Михайлова стала третьей,
Кенийка Мэри Кейтани установила мировой рекорд в марафоне - «Легкая атлетика»
Новым рекордом ознаменовался в воскресенье Лондонский марафон. И вновь в центре внимания – кенийские спортсмены.
Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на 50 м баттерфляем (+Видео) - «Видео»
Украинец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем на международном турнире в Риме. В финальном заплыве Говоров
Михаил Романчук установил рекорд Украины на 400 м вольным стилем - «ПЛАВАНИЕ»
В Будапеште (Венгрия) проходит 10-й этап Международной лиги плавания (ISL). Украинский пловец Михаил Романчук одержал победу на дистанции 400 м вольным стилем с новым