Михаил Кохан: Мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Михаил Кохан: Мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата - «Легкая атлетика»
03.10.2019 0 0 Birch

Михаил Кохан: Мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
На дебютном чемпионате мира по легкой атлетике 18-летний украинец Михаил Кохан занял пятое место по метанию молота во взрослой компании, где вес снаряда выше.
 
Кохан в пятой попытке установил личный рекорд (77,39 м), однако даже несмотря на это результатом остался не до конца доволен.
 
Михаил Кохан: «Сегодня пришлось поволноваться. Столько нервов в третьей попытке, как здесь, еще не тратил ни на каких соревнованиях. На прошлогоднем юниорском чемпионате Европы в Тампере первые две попытки не были засчитаны, но третью я хорошо выполнил и проходил дальше. А в Дохе все было впритык. Например, британец Ник Миллер имеет 78 метров и если бы метнул их, мог бы меня вытеснить.

На самом деле, мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата. Но все же немного не сложилось. Можно было еще добавить и показать результат в районе 78 метров, чтобы было четвертое-третье место».
 
«Будем считать, что новичкам везет, - отметил папа и тренер Михаила Сергей Кохан. - В квалификации он сделал все свободно, а в финале начал зажиматься. 
Не рано ли юниору брать в руки взрослый молот? Мы не форсируем подготовку. Если люди считают, что мы ставим перед собой какие-то заоблачные цели и усиленно к ней готовимся уже сейчас, то это не так. Мы, например, не работаем с большим весом, как, возможно, привыкли работать люди старшего поколения. Если честно, мы, по большому счету, даже не приседаем и штанги не таскаем. Если те, кто с нами выступает, приседают с весом 200 килограммов, то Миша в своей жизни присел максимум со 120.
Это талант и спринтерская, скоростно-силовая подготовка. Мы только начинаем работать на силу, но максимально пытаемся оттянуть это на более поздний период».

На дебютном чемпионате мира по легкой атлетике 18-летний украинец Михаил Кохан занял пятое место по метанию молота во взрослой компании, где вес снаряда выше. Кохан в пятой попытке установил личный рекорд (77,39 м), однако даже несмотря на это результатом остался не до конца доволен. Михаил Кохан: «Сегодня пришлось поволноваться. Столько нервов в третьей попытке, как здесь, еще не тратил ни на каких соревнованиях. На прошлогоднем юниорском чемпионате Европы в Тампере первые две попытки не были засчитаны, но третью я хорошо выполнил и проходил дальше. А в Дохе все было впритык. Например, британец Ник Миллер имеет 78 метров и если бы метнул их, мог бы меня вытеснить. На самом деле, мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата. Но все же немного не сложилось. Можно было еще добавить и показать результат в районе 78 метров, чтобы было четвертое-третье место». «Будем считать, что новичкам везет, - отметил папа и тренер Михаила Сергей Кохан. - В квалификации он сделал все свободно, а в финале начал зажиматься. Не рано ли юниору брать в руки взрослый молот? Мы не форсируем подготовку. Если люди считают, что мы ставим перед собой какие-то заоблачные цели и усиленно к ней готовимся уже сейчас, то это не так. Мы, например, не работаем с большим весом, как, возможно, привыкли работать люди старшего поколения. Если честно, мы, по большому счету, даже не приседаем и штанги не таскаем. Если те, кто с нами выступает, приседают с весом 200 килограммов, то Миша в своей жизни присел максимум со 120. Это талант и спринтерская, скоростно-силовая подготовка. Мы только начинаем работать на силу, но максимально пытаемся оттянуть это на более поздний период».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Молотобойцы Кохан и Гаврилюк – призеры чемпионата мира среди молодежи - «Легкая атлетика»
В Тампере (Финляндия) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Украинские метатели молота принесли сборной две
Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
Чуть больше недели остается до старта XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который 23 июля стартует самая в венгерском Дьори. Наши спортсмены
Украинец Михаил Кохан победил на ЧЕ в метании молота с юниорским рекордом - «Легкая атлетика»
В Буросе (Швеция) проходит 25-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров. К соревнованиям, согласно правилам, допущены спортсмены 2000 года рождения и моложе,
Легкая атлетика. ЧМ-2019. Михаил Кохан – пятый в метании молота и другие результаты шестого дня, 2 октября (+Видео) - «Легкая атлетика»
В Дохе (Катар) проходит 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В шестой день соревнований было разыграно три комплекта наград. Поляк Павел Файдек завоевал золото в
ЕЮОФ. Михаил Кохан принес первое золото для Украины - «Легкая атлетика»
27 июля, в Дьёре (Венгрия) прошел третий день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 20 комплектов наград. Первую золотую медаль для сборной
Ярослава Магучих и Михаил Кохан - лучшие легкоатлеты октября в Украине - «Легкая атлетика»
Ярослава Магучих и Михаил Кохан признаны лучшими легкоатлетами октября в Украине, сообщает Федерация легкой атлетики Украины. Ярослава Магучих в октябре победила на