Пять лыжников арестовали на ЧМ в Зеефельде, одного их них застали за переливанием крови
28.02.2019 0 0 Calhoun

Лыжные виды спорта
Полиция Австрии и Германии провела антидопинговый рейд в Зеефельде (Австрия), где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Были арестованы 9 человек, пять из них – спортсмены. Это два австрийца, два эстонца и один казахстанец.

Один из арестованных лыжников делал себе переливание крови, когда к нему вторглась полиция.

Также сообщается, что были арестованы два человека, входившие в группу, которая годами помогала применять кровяной допинг спортсменам из разных видов спорта по всему миру. Эта группа базировалась в немецком Эрфурте.

На старт вчерашней мужской гонки на 15 км классикой не вышли австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также двукратный бронзовый призер чемпионатов мира казахстанец Алексей Полторанин.

Победителем гонки стал норвежецМартин Йонсруд Сундбю.

Норвежец Сундбю – чемпион мира в гонке на 15 км; Красовский – 55-й (+Видео)
Сегодня, 27 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю победил в гонке на 15 км
Немец Маркус Айзенбихлер – чемпион мира по прыжкам с трамплина; Калиниченко – 42-й - «Прыжки»
Сегодня, 23 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Комплект медалей разыграли мужчины по прыжкам с большого трамплина.
Норвежка Фалла стала двукратной чемпионкой мира в лыжном спринте
В Зеефельде (Австрия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжницы разыграли комплект медалей в спринте. Победила норвежка Майкен Касперсен Фалла и стала
Норвежец Клэбо - чемпион мира в лыжном спринте
В Зеефельде (Австрия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжники разыграли комплект медалей в спринте. Золото завоевал трехкратный олимпийски чемпион
Норвежским лыжникам запретили критиковать иностранных спортсменов на ЧМ - «Лыжные гонки»
Федерация лыжного спорта Норвегии запретила своим спортсменам подвергать критике иностранных лыжников во время чемпионата мира, проходящего в финском Лахти, сообщает
Канадец Харви победил в лыжном марафоне на ЧМ в Лахти - «Лыжные гонки»
Вчера, 5 марта, в Лахти (Финляндия) чемпионат мира по лыжным видам спорта завершился мужским марафоном на 50 км свободным стилем. Победил канадец Алекс Харви, пройдя