Россиянин Большунов выиграл масс-старт на четвертом этапе «Ски Тура» (+Видео) » «Спорт Клуб»
Россиянин Большунов выиграл масс-старт на четвертом этапе «Ски Тура» (+Видео)
20.02.2020 0 0 Гаврила

Лыжные виды спорта
В Меракере (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках четвертого этапа состоялся мужской масс-старт на 34 км свободным стилем.

Победил лидер общего зачета Кубка мира, россиянин Александр Большунов, преодолев дистанцию за 1 час 19 минут 34,9 секунды. В ходе гонки Большунов сломал палку, его соотечественник Денис Спецов отдал ему свою палку.
Большунов более, чем на 50 секунд опередил двух норвежских лыжников. В борьбе за второе место Йоханнес Хёсфлот Клебо лишь на одну десятую секунды был быстрее своего соотечественника Эмиля Иверсена.

«Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля.

Напомним, победу в женском масс-старте праздновала норвежка Тереза Йохауг.

Лыжные гонки.  Кубок мира. FIS «Ски Тур». Меракер (Норвегия). 20 февраля
Мужчины. Масс-старт. 34 км. Свободный стиль.
10. Андрей Мельниченко (Россия) — +57,6

В Меракере (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках четвертого этапа состоялся мужской масс-старт на 34 км свободным стилем. Победил лидер общего зачета Кубка мира, россиянин Александр Большунов, преодолев дистанцию за 1 час 19 минут 34,9 секунды. В ходе гонки Большунов сломал палку, его соотечественник Денис Спецов отдал ему свою палку. Большунов более, чем на 50 секунд опередил двух норвежских лыжников. В борьбе за второе место Йоханнес Хёсфлот Клебо лишь на одну десятую секунды был быстрее своего соотечественника Эмиля Иверсена. «Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля. Напомним, победу в женском масс-старте праздновала норвежка Тереза Йохауг. Лыжные гонки. Кубок мира. FIS «Ски Тур». Меракер (Норвегия). 20 февраля Мужчины. Масс-старт. 34 км. Свободный стиль. 1. Александр Большунов (Россия) — 1:19.34.9 2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 51,7 3. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 51,8 4. Мартин Лёвстрём Нюэнгет (Норвегия) — 52,4 5. Финн Хоген Крог (Норвегия) — 52,8 6. Дарио Колонья (Швейцария) - 55,1 7. Сюр Рёте (Норвегия) - 55,2 8. Роман Фургер (Швейцария) - 55,4 9. Симен Хегстад Крегер (Норвегия) - 55,5 10. Андрей Мельниченко (Россия) — 57,6