Норвежец Клебо выиграл спринт на пятом этапе «Ски Тура» (+Видео) » «Спорт Клуб»
Норвежец Клебо выиграл спринт на пятом этапе «Ски Тура» (+Видео)
22.02.2020 0 0 Doyle

Лыжные виды спорта
В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках пятого этапа состоялась мужская спринтерская гонка классическим стилем.

Весь подиум заняли норвежские лыжники. Победил Йоханнес Хёсфлот Клебо, преодолев дистанцию за 2 минуты 52,07 секунды и опередив на 1,20 секунды Пола Годберга, на 1,60 – Эрика Вальнеса.

Лидер общего зачета Кубка мира россиянин Александр Большунов не прошел в финал, занял в полуфинале последнее место. На финишной прямой россиянин упал без контакта с соперником.

«Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля.

6. Федерико Пеллегрино (Италия) — +22,78

В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках пятого этапа состоялась мужская спринтерская гонка классическим стилем. Весь подиум заняли норвежские лыжники. Победил Йоханнес Хёсфлот Клебо, преодолев дистанцию за 2 минуты 52,07 секунды и опередив на 1,20 секунды Пола Годберга, на 1,60 – Эрика Вальнеса. Лидер общего зачета Кубка мира россиянин Александр Большунов не прошел в финал, занял в полуфинале последнее место. На финишной прямой россиянин упал без контакта с соперником. «Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля. Лыжные гонки. Кубок мира. FIS «Ски Тур». Тронхейм (Норвегия). 22 февраля Мужчины. Спринт. Классический стиль. 1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 2.52,07 2. Пол Голдберг (Норвегия) — 1,20 3. Эрик Вальнес (Норвегия) — 1,60 4. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 5,79 5. Финн Хоген Крог (Норвегия) — 18,91 6. Федерико Пеллегрино (Италия) — 22,78