Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки» » «Спорт Клуб»
Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки»
09.05.2017 0 0 Gilbert

Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки»

Лыжные гонки
В закладки
Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки»

Финский лыжник Сами Яухоярви пригласил в сауну норвежца Эмиля Иверсена, который стал инициатором падения перед финишем в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти, сообщает газета Ilta-Sanomat.
Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном спринте Яухоярви и Ийво Нисканен в воскресенье не смогли повторить свой успех в том же виде программы. Когда до финишной линии оставалось несколько десятков метров, Иверсен, готовясь к обгону, наступил Нисканену на лыжу и упал прямо перед ним. В результате золото завоевали россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков.
«Я расстроен, что мы упустили золотую медаль в самом конце гонки. Но это спорт, а спорт - часть жизни», - сказал Яухоярви.
«Я видел, как Эмиль замерз на последнем повороте, поэтому мы могли бы пойти в сауну. Она есть в квартире, в которой мы живем. Так что приглашаю его присоединиться, чтобы согреться и морально, и физически», - сказал финн. Он добавил также, чтобы Иверсен, если придет, захватил с собой несколько банок сидра.
Норвежец со страниц газеты ответил, что «очень ценит этот жест» со стороны соперника, однако сомневается, что поход в сауну состоится при столь плотном расписании соревнований мирового первенства. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности встретиться с финнами после чемпионата в Лахти, который завершится 5 марта. «Тогда у всех будет больше свободного времени», - пояснил Иверсен.
Отметим, что украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода в командном спринте выбыли из борьбы в полуфинале, заняв в итоге 16-е место.

Финский лыжник Сами Яухоярви пригласил в сауну норвежца Эмиля Иверсена, который стал инициатором падения перед финишем в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти, сообщает газета Ilta-Sanomat. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном спринте Яухоярви и Ийво Нисканен в воскресенье не смогли повторить свой успех в том же виде программы. Когда до финишной линии оставалось несколько десятков метров, Иверсен, готовясь к обгону, наступил Нисканену на лыжу и упал прямо перед ним. В результате золото завоевали россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков. «Я расстроен, что мы упустили золотую медаль в самом конце гонки. Но это спорт, а спорт - часть жизни», - сказал Яухоярви. «Я видел, как Эмиль замерз на последнем повороте, поэтому мы могли бы пойти в сауну. Она есть в квартире, в которой мы живем. Так что приглашаю его присоединиться, чтобы согреться и морально, и физически», - сказал финн. Он добавил также, чтобы Иверсен, если придет, захватил с собой несколько банок сидра. Норвежец со страниц газеты ответил, что «очень ценит этот жест» со стороны соперника, однако сомневается, что поход в сауну состоится при столь плотном расписании соревнований мирового первенства. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности встретиться с финнами после чемпионата в Лахти, который завершится 5 марта. «Тогда у всех будет больше свободного времени», - пояснил Иверсен. Отметим, что украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода в командном спринте выбыли из борьбы в полуфинале, заняв в итоге 16-е место.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Финн Нисканен выиграла индивидуальную гонку на 15 км на этапе КМ в Лахти
В Лахти (Финляндия) на 11-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялась мужская индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем. Победил финский лыжник Ийво Нисканен,
Финн Нисканен – чемпион мира в лыжной гонке на 15 км; Красовский – 57-й - «Лыжные гонки»
В Лахти (Финляндия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Финский лыжник Иво Нисканен стал чемпионом в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным
Фортуна вернула должок. Как Устюгов и Крюков выиграли командный спринт - «Лыжные гонки»
В первые дни чемпионата мира по лыжным видам спорта сборная России завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали.
Норвежка Фалла и итальянец Пеллегрино – чемпионы мира в лыжном спринте - «Лыжные гонки»
Сегодня, 23 февраля, в Лахти (Финляндия) стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. В первый день соревнований разыграно два комплекта медалей в лыжном спринте
«Тур де Ски»-2019/20. Россиянин Сергей Устюгов выиграла масс-старт - «Лыжные гонки»
Сегодня, 28 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) стартовала традиционная ежегодная лыжная многодневка «Тур де Ски». В мужском масс-старте на 15 км победил российский
Последнее слово в допинг-канители осталось за лыжным богом! Колонка Цыбанева - «Лыжные гонки»
После того что творится в Лахти, в следующий раз наши неприятели-крючкотворы тысячу раз подумают, стоит ли Россию притеснять.