Олимпиада 2022. Австриец Карл и чешка Ледецка завоевали золото в параллельном гигантском слаломе (+Видео) - «Сноубординг» » «Спорт Клуб»
Олимпиада 2022. Австриец Карл и чешка Ледецка завоевали золото в параллельном гигантском слаломе (+Видео) - «Сноубординг»
12.02.2022 0 0 Неонила

Олимпиада 2022. Австриец Карл и чешка Ледецка завоевали золото в параллельном гигантском слаломе (+Видео) - «Сноубординг»

Сноубординг
В закладки
Олимпиада 2022. Австриец Карл и чешка Ледецка завоевали золото в параллельном гигантском слаломе (+Видео) - «Сноубординг»

Сегодня, 8 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит четвертый день. Состоялись финалы в параллельном гигантском слаломе.

Олимпийским чемпионом стал австриец Бенжамин Карл, опередив в решающем заезде словенца Тима Мастнака. Бронзу взял Виктор Вайлд из команды ОКР, выиграв малый финал у итальянца Роланда Фишналлера. 

В женском финале чешка Эстер Ледецка была быстрее австрийки Даниэлы Ульбинг. Это третье олимпийское золото Ледецки – второе в сноуборде при одном в горных лыжах. Бронза – у словенки Глории Котник, которая с малом финале опередила Мишель Деккер из Нидерландов. 

Украинка Аннамари Данча не прошла в 1/8 финала, показав в квалификации 26-й результат. Отметим, что украинку допустили к соревнованиям лишь за 5 минут до старта из-за проблем с тестами на коронавирус. 

XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 8 февраля
Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Бенжамин Карл (Австрия)
2. Тим Мастнак (Словения)
3. Вик Вайлд



Сегодня, 8 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит четвертый день. Состоялись финалы в параллельном гигантском слаломе. Олимпийским чемпионом стал австриец Бенжамин Карл, опередив в решающем заезде словенца Тима Мастнака. Бронзу взял Виктор Вайлд из команды ОКР, выиграв малый финал у итальянца Роланда Фишналлера. В женском финале чешка Эстер Ледецка была быстрее австрийки Даниэлы Ульбинг. Это третье олимпийское золото Ледецки – второе в сноуборде при одном в горных лыжах. Бронза – у словенки Глории Котник, которая с малом финале опередила Мишель Деккер из Нидерландов. Украинка Аннамари Данча не прошла в 1/8 финала, показав в квалификации 26-й результат. Отметим, что украинку допустили к соревнованиям лишь за 5 минут до старта из-за проблем с тестами на коронавирус. XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 8 февраля Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Бенжамин Карл (Австрия) 2. Тим Мастнак (Словения) 3. Вик Вайлд
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Олимпиада 2022. Австриец Алессандро Хеммерле завоевал золото в сноуборд-кроссе (+Видео) - «Сноубординг»
Сегодня, 10 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит шестой день. В соревнованиях по сноуборду мужчины разыграли медали в борд-кроссе.
Чешка Ледецка – олимпийская чемпионка по сноуборду в параллельном гигантском слаломе
Сегодня, 24 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 15-й медальный день. В соревнованиях по сноуборду женщины разыграли комплект наград в
Аннамари Данча – пятая в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ в Швейцарии - «Сноубординг»
Сегодня, 11 января, в Скуоле (Швейцария) прошел 12-й этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. 29-летняя украинка Аннамари Данча вышла в 1/4
Олимпиада 2022. Шведка Гектор выиграла золото в гигантском слаломе; Шепиленко – 39-я - «Горнолыжный спорт»
Сегодня, 7 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV зимних Олимпийских играх проходит третий медальный день. Второй комплект наград в горнолыжном спорте разыграли женщины в
Олимпиада 2022. Американка Джакобелис – олимпийская чемпионка в борд-кроссе - «Сноубординг»
Сегодня, 9 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит пятый день. В соревнованиях по сноуборду женщины разыграли медали в борд-кроссе.
Олимпиада 2022. США победили в смешанных командных соревнованиях по борд-кроссу - «Сноубординг»
Сегодня, 12 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит восьмой день. В соревнованиях по сноуборду разыгран комплект по борд-кроссу среди