Эксперт: Музычук остается фаворитом финала чемпионата мира по шахматам - «Шахматы» » «Спорт Клуб»
Эксперт: Музычук остается фаворитом финала чемпионата мира по шахматам - «Шахматы»
10.05.2017 0 0 Fabe

Эксперт: Музычук остается фаворитом финала чемпионата мира по шахматам - «Шахматы»

Шахматы
В закладки
Эксперт: Музычук остается фаворитом финала чемпионата мира по шахматам - «Шахматы»

Украинская шахматистка Анна Музычук имеет больше шансов на победу в финале чемпионата мира, где ей противостоит китаянка Тань Чжунъи. Такое мнение высказал эксперт, шахматный аналитик Сергей Шипов.
Музычук в четверг черными фигурами сыграла вничью с Чжунъи в четвертой партии финала чемпионата мира, который проходит в Тегеране. Общий счет - 2:2.
«Думаю, что по-прежнему фаворитом является Анна Музычук. У нее лучше дебютная подготовка, выше шахматный уровень. Она является более опытной и мастеровитой шахматисткой, чем китаянка, - сказал Шипов. - Но украинке нельзя доводить дело до быстрого блица. Чем быстрее - тем легче будет для китаянки».
Для определения победительницы соперницы сыграют тай- брейк (партии с укороченным контролем времени), который пройдет 3 марта.
«Я все-таки хочу отметить, что проводится много чемпионатов мира по разным шахматам. Например, по быстрым или блицу. Так вот и там, и там чемпионкой мира является Музычук», - добавил Шипов.

Украинская шахматистка Анна Музычук имеет больше шансов на победу в финале чемпионата мира, где ей противостоит китаянка Тань Чжунъи. Такое мнение высказал эксперт, шахматный аналитик Сергей Шипов. Музычук в четверг черными фигурами сыграла вничью с Чжунъи в четвертой партии финала чемпионата мира, который проходит в Тегеране. Общий счет - 2:2. «Думаю, что по-прежнему фаворитом является Анна Музычук. У нее лучше дебютная подготовка, выше шахматный уровень. Она является более опытной и мастеровитой шахматисткой, чем китаянка, - сказал Шипов. - Но украинке нельзя доводить дело до быстрого блица. Чем быстрее - тем легче будет для китаянки». Для определения победительницы соперницы сыграют тай- брейк (партии с укороченным контролем времени), который пройдет 3 марта. «Я все-таки хочу отметить, что проводится много чемпионатов мира по разным шахматам. Например, по быстрым или блицу. Так вот и там, и там чемпионкой мира является Музычук», - добавил Шипов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Анна Музычук проиграла Тань Чжунъи во второй партии финала на ЧМ по шахматам - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Украинка Анна Музычук уступила своей сопернице по финалу китаянке Тань Чжунъи во второй партии.
Анна Музычук сыграла вничью с Тань Чжунъи в первой партии финала на ЧМ по шахматам - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Украинка Анна Музычук и ее соперница по финалу китаянка Тань Чжунъи первую партию сыграли
Музычук и Тань Чжунъи сыграли вничью в 4-й партии финала ЧМ, победительница определится на тай-брейке - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) на чемпионате мира по шахматам среди женщин проходит финальный матч. Украинка Анна Музычук, играя черными фигурами, в четвертой партии финала разошлась
Анна Музычук обыграла Тань Чжунъи в третьей партии финала на ЧМ по шахматам - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) на чемпионате мира по шахматам среди женщин проходит финальный матч. Украинка Анна Музычук нанесла поражение китаянке Тань Чжунъи в третьей партии.
Анна Музычук победила россиянку Костенюк и вышла в финал ЧМ по шахматам - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Украинский гроссмейстер Анна Музычук во второй партии полуфинала, играя белыми фигурами,
Соперница Анны Музычук по финалу ЧМ по шахматам определится на тай-брейке - «Шахматы»
В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Харики Дронавалли из Индии обыграла китаянку Тань Чжунъи во второй партии полуфинала и сравняла