В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы» » «Спорт Клуб»
В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы»
22.09.2019 0 0 Wilson

В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы»

Шахматы
В закладки
Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала претензию украинского шахматиста Руслана Пономарёва к действиям агентства. Напомним, гроссмейстер пожаловался на его длительную проверку на допинг после первого матча на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске.

Пономарёв намекнул на предвзятость РУСАДА и на то, что двухчасовая проверка могла стать причиной его раннего вылета с турнира — в первом туре он проиграл россиянину Андрею Есипенко.

«Заявление украинского шахматиста выглядит странно, во-первых, ВАДА никогда само не проводит тестирование, далее — время прохождения тестирования зависит от особенностей организма спортсмена и его мочевыделительной системы. Мы никак не можем ускорить процесс, — цитирует Пахноцкую ТАСС. - Что касается работы РУСАДА, то Международная шахматная федерация (ФИДЕ) выбрала наше агентство по той причине, что турнир проходит в России. Это контрактное тестирование.

С полной ответственностью заявляю, что Пономарёв был протестирован по случайной выборке, которая производилась в присутствии делегата от ФИДЕ. Вся процедура выполнена строго в соответствии с международным стандартом по тестированию и расследованиям ВАДА».

Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира.

Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала претензию украинского шахматиста Руслана Пономарёва к действиям агентства. Напомним, гроссмейстер пожаловался на его длительную проверку на допинг после первого матча на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске. Пономарёв намекнул на предвзятость РУСАДА и на то, что двухчасовая проверка могла стать причиной его раннего вылета с турнира — в первом туре он проиграл россиянину Андрею Есипенко. «Заявление украинского шахматиста выглядит странно, во-первых, ВАДА никогда само не проводит тестирование, далее — время прохождения тестирования зависит от особенностей организма спортсмена и его мочевыделительной системы. Мы никак не можем ускорить процесс, — цитирует Пахноцкую ТАСС. - Что касается работы РУСАДА, то Международная шахматная федерация (ФИДЕ) выбрала наше агентство по той причине, что турнир проходит в России. Это контрактное тестирование. С полной ответственностью заявляю, что Пономарёв был протестирован по случайной выборке, которая производилась в присутствии делегата от ФИДЕ. Вся процедура выполнена строго в соответствии с международным стандартом по тестированию и расследованиям ВАДА». Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира. Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске - «Шахматы»
Украинский гроссмейстер Руслан Пономарёв остался недоволен работой антидопинговых служб на проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам. По его словам, они не
Шахматы. Кубок мира-2019.Лижень выиграл у Раджабова во второй партии финала - «Шахматы»
В Ханты-Мансийске (Россия) проходит Кубок мира ФИДЕ. Во второй партии финального матча гроссмейстер из Китая Дин Лижень белыми фигурами выиграл у представителя
В Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира по шахматам 2019 - «Шахматы»
С 9 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийске (Россия) будет проходить Кубок мира ФИДЕ. Всего в нем примут участие 128 шахматистов из 47 стран, которые сыграют 7 кругов по
Шахматы. Кубок мира-2019. Раджабов стал обладателеи трофея - «Шахматы»
В Ханты-Мансийске (Россия) завершился Кубок мира ФИДЕ. В финальном матче Теймур Раджабов из Азербайджана одержал победу над китайским гроссмейстером Динем Лижэнем со
Шахматы. Кубок мира-2019. Раджабов и Лижэнь сыграли вничью в первой партии финала - «Шахматы»
В Ханты-Мансийске (Россия) проходит Кубок мира ФИДЕ. В первой партии финального матча Теймур Раджабов из Азербайджана и китаец Дин Лижэнь не смогли выявить победителя.
Шахматы. Кубок мира-2019. Антон Коробов выбыл во втором раунде - «Шахматы»
Антон Коробов - Ле Куанг Льем. Фото: khantymansiysk2019.fide.comВ Ханты-Мансийске (Россия) проходит Кубок мира ФИДЕ. В турнире принимают участие 128 шахматистов из 47