РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске - «Шахматы» » «Спорт Клуб»
РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске - «Шахматы»
24.09.2019 0 0 Мефодий

РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске - «Шахматы»

Шахматы
В закладки
РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске - «Шахматы»
Украинский гроссмейстер Руслан Пономарёв остался недоволен работой антидопинговых служб на проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам.

По его словам, они не дали ему отдохнуть между первой и второй партиями с россиянином Андреем Есипенко. Пономарёв провёл два часа на допинг-контроле, после чего проиграл и завершил выступление на соревнованиях. «Вероятно, я должен винить только себя за такую плохую игру. Но вместо того чтобы отдыхать и готовиться к ответной партии, я провёл буквально два часа, с 19:57 до 21:56, на допинг-контроле. Проверяла компания РУСАДА, которую наняла для этого ФИДЕ. Почему не ВАДА? Почему так долго? Был ли я выбран случайно?» — написал Пономарёв в своём «твиттере».

Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира.

Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.

Украинский гроссмейстер Руслан Пономарёв остался недоволен работой антидопинговых служб на проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам. По его словам, они не дали ему отдохнуть между первой и второй партиями с россиянином Андреем Есипенко. Пономарёв провёл два часа на допинг-контроле, после чего проиграл и завершил выступление на соревнованиях. «Вероятно, я должен винить только себя за такую плохую игру. Но вместо того чтобы отдыхать и готовиться к ответной партии, я провёл буквально два часа, с 19:57 до 21:56, на допинг-контроле. Проверяла компания РУСАДА, которую наняла для этого ФИДЕ. Почему не ВАДА? Почему так долго? Был ли я выбран случайно?» — написал Пономарёв в своём «твиттере». Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира. Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы»
Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала претензию украинского шахматиста Руслана Пономарёва к действиям агентства. Напомним,
Российский гроссмейстер сыграл в шахматы на вершине Эльбруса! Как это было - «Шахматы»
Как чемпион России по шахматам Александр Рязанцев покорил Эльбрус.
Мужская сборная Украины по шахматам – шестая на командном ЧМ в Ханты-Мансийске - «Шахматы»
Сегодня, 26 июня, в Ханты-Мансийске (Россия) завершился командный чемпионат мира по шахматам среди мужчин. Мужская сборная Украины в заключительной, девятом, туре
Поражение Мэнни Пакьяо от Джеффа Хорна в фотографиях - «Бокс»
2 июля в Брисбене (Австралия) 38-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) не сумел защитить титул чемпиона по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг), проиграв
Женская сборная Украины по шахматам – пятая на командном ЧМ в Ханты-Мансийске - «Шахматы»
В Ханты-Мансийске (Россия) завершился командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. Женская сборная Украины в последнем, девятом, туре потерпела второе поражение в
В Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира по шахматам 2019 - «Шахматы»
С 9 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийске (Россия) будет проходить Кубок мира ФИДЕ. Всего в нем примут участие 128 шахматистов из 47 стран, которые сыграют 7 кругов по