Magnus Carlsen Chess Tour. Карлсен в третий раз сравнял счёт с Накамурой в Гранд-финале - «Шахматы»
Шахматы
В закладки

Действующий чемпион мира, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен нанёс поражение американцу Хикару Накамуре со счетом 3:1 и сравнял счет в серии 3-3.
Напомним, победителем Гранд-финала станет шахматист, который первым выиграет четыре матча. Седьмой, решающий матч состоится в четверг, 20 августа.
Каждый матч состоит из 4-х партий в рапид. Если счет будет равный 2:2, то играется две партии в блиц и если счет все еще равный, то победитель определяется в «армагеддоне», в котором у белых 5 минут, у черных 4, а ничья означает победу черных.
Призовой фонд гранд-финала составляет 300 тысяч долларов. Суммарный призовой фонд серии соревнований Magnus Carlsen Chess Tour — миллион долларов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
На шахматном онлайн-турнире Magnus Carlsen Chess Tour проходит финальная серия Гранд-финала. Американский гроссмейстер Хикару Накамура в пятом матче финальной серии
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем Гранд-финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. В решающем, седьмом матче финальной серии норвежец нанес
Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен стал победителем им же организованного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. В финале Карлсен обыграл
В Лондоне (Великобритания) проходит 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и победитель турнира

