Уимблдон. Свитолина не прошла в четвертьфинал, проиграв Остапенко - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Уимблдон. Свитолина не прошла в четвертьфинал, проиграв Остапенко - «ТЕННИС»
12.07.2017 0 0 Потап

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Пятая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение от 13-го номера мирового рейтинга, 20-летней Елены Остапенко из Латвии. Поединок продолжался 1 час 43 минуты и завершился в пользу Остапенко со счетом 6:3, 7:6(6).
Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из 15-ти, Остапенко – шесть из десяти. Элина пять раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки, а ее соперница четыре раза подала навылет при восьми двойных ошибках. Ранее теннисистки не встречались.
Таким образом, в одиночном разряде украинских теннисисток не осталось.
Напомним, в прошлом году на Уимблдоне Свитолина завершила выступление во втором круге, проиграв Ярославе Шведовой из Казахстана.
Соперницей Остапенко в четвертьфинале будет американка Винус Уильямс (10), которая одержала победу над хорваткой Аной Конюх – 6:3, 6:2.
Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участниц.
Третий круг
Елена Остапенко (Латвия, 13) — Элина Свитолина (Украина, 4) - 6:3, 7:6(6)
Винус Уильямс (США, 10) — Ана Конюх (Хорватия, 27) – 6:3, 6:2

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. Пятая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение от 13-го номера мирового рейтинга, 20-летней Елены Остапенко из Латвии. Поединок продолжался 1 час 43 минуты и завершился в пользу Остапенко со счетом 6:3, 7:6(6). Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из 15-ти, Остапенко – шесть из десяти. Элина пять раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки, а ее соперница четыре раза подала навылет при восьми двойных ошибках. Ранее теннисистки не встречались. Таким образом, в одиночном разряде украинских теннисисток не осталось. Напомним, в прошлом году на Уимблдоне Свитолина завершила выступление во втором круге, проиграв Ярославе Шведовой из Казахстана. Соперницей Остапенко в четвертьфинале будет американка Винус Уильямс (10), которая одержала победу над хорваткой Аной Конюх – 6:3, 6:2. Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участниц. Третий круг Елена Остапенко (Латвия, 13) — Элина Свитолина (Украина, 4) - 6:3, 7:6(6) Винус Уильямс (США, 10) — Ана Конюх (Хорватия, 27) – 6:3, 6:2