US Open. Стаховский проиграл в финале квалификации - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
US Open. Стаховский проиграл в финале квалификации - «ТЕННИС»
27.08.2017 0 0 Михей

ТЕННИС

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у мужчин завершилась квалификация.
97-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, проиграл в трех сетах 23-летнему чеху Вацлаву Сафранеку, занимающему в мировом рейтинге 206-ю строчку. Поединок завершился в пользу чеха со счетом 3:6, 7:5, 6:1. В решающей партии Стаховский проиграл два гейма на своей подаче и не заработал ни одного брейкпоинта.
Напомним, Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации, проиграв 199-му номеру рейтинга ATP, 24-летнему бельгийцу Йорису де Лооре – 6:3, 3:6, 4:6.
Таким образом, в основной сетке мужского турнира на US Open сыграет только один представитель Украины - Александр Долгополов. Первым соперником украинца будет 56-й номер мирового рейтинга 27-летний немец Ян-Леннард Штруф.

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у мужчин завершилась квалификация. 97-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, проиграл в трех сетах 23-летнему чеху Вацлаву Сафранеку, занимающему в мировом рейтинге 206-ю строчку. Поединок завершился в пользу чеха со счетом 3:6, 7:5, 6:1. В решающей партии Стаховский проиграл два гейма на своей подаче и не заработал ни одного брейкпоинта. Напомним, Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации, проиграв 199-му номеру рейтинга ATP, 24-летнему бельгийцу Йорису де Лооре – 6:3, 3:6, 4:6. Таким образом, в основной сетке мужского турнира на US Open сыграет только один представитель Украины - Александр Долгополов. Первым соперником украинца будет 56-й номер мирового рейтинга 27-летний немец Ян-Леннард Штруф.