Свитолина вышла в полуфинал турнира в Брисбене - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Свитолина вышла в полуфинал турнира в Брисбене - «ТЕННИС»
05.01.2018 0 0 Мира

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International – Premier c призовым фондом $894 700, в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, стала полуфиналисткой. В матче против девятого номера мирового рейтинга, 26-летней Йоханны Конты при счете 1:6, 7:6(6), 3:2 в пользу Свитолиной, британка отказалась от дальнейшей борьбы.
Теннисистки провели на корте 2 часа 12 минут. Конта реализовала три брейк-пойнта из четырех и отыграла все пять брейк-пойнтов, имевшихся у Свитолиной. Элина выполнила четыре эйса и избежала ошибок на подаче, а Йоханна девять раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу украинки.
Соперница Свитолиной по полуфиналу определится в матче Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q).

Первой полуфинальной парой стали белоруска Александра Саснович (Q) и Анастасия Севастова (7) из Латвии. Соснович в трех сетах переиграла француженку Ализе Корне – 3:6, 6:2, 6:3, а Севастова победила сербку Александру Крунич – 6:2, 6:4.

Ранее Саснович и Севастова не встречались.

Теннис. WTA - Brisbane International – Premier Брисбен (Австрилия). Хард. Призовой фонд $894 700. 30 участниц
1/4 финала
Элина Свитолина (Украина, 3) — Йоханна Конта (Великобритания, 5) – 1:6, 7:6(6), 3:2 Rt
Александра Саснович (Беларусь, Q) — Ализе Корне (Франция) – 3:6, 6:2, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 7) — Александра Крунич (Сербия, LD) – 6:2, 6:4

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International – Premier c призовым фондом $894 700, в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи. Шестая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, стала полуфиналисткой. В матче против девятого номера мирового рейтинга, 26-летней Йоханны Конты при счете 1:6, 7:6(6), 3:2 в пользу Свитолиной, британка отказалась от дальнейшей борьбы. Теннисистки провели на корте 2 часа 12 минут. Конта реализовала три брейк-пойнта из четырех и отыграла все пять брейк-пойнтов, имевшихся у Свитолиной. Элина выполнила четыре эйса и избежала ошибок на подаче, а Йоханна девять раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу украинки. Соперница Свитолиной по полуфиналу определится в матче Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q). Первой полуфинальной парой стали белоруска Александра Саснович (Q) и Анастасия Севастова (7) из Латвии. Соснович в трех сетах переиграла француженку Ализе Корне – 3:6, 6:2, 6:3, а Севастова победила сербку Александру Крунич – 6:2, 6:4. Ранее Саснович и Севастова не встречались. Теннис. WTA - Brisbane International – Premier Брисбен (Австрилия). Хард. Призовой фонд $894 700. 30 участниц 1/4 финала Элина Свитолина (Украина, 3) — Йоханна Конта (Великобритания, 5) – 1:6, 7:6(6), 3:2 Rt Александра Саснович (Беларусь, Q) — Ализе Корне (Франция) – 3:6, 6:2, 6:3 Анастасия Севастова (Латвия, 7) — Александра Крунич (Сербия, LD) – 6:2, 6:4