Цинциннати. Бертенс стала соперницей Свитолиной по 1/4 финала - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Цинциннати. Бертенс стала соперницей Свитолиной по 1/4 финала - «ТЕННИС»
18.08.2018 0 0 Людмила

ТЕННИС
В Цинциннати (США) на турнире WTA Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,874,299 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

17-я ракетка мира, 26-летняя голландка Кики Бертенс одержала победу в трех сетах над 22-летней эстонкой Анетт Контавейт, занимающей в мировом рейтинге 30-е место, со счетом 6:3, 2:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 45 минут. Бертенс реализовала пять брейк-пойнтов из восьми, Контавейт – четыре из шести. Победительница выполнила восемь эйсов и допустила две двойные ошибки, а эстонка два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. После этой встречи голландка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Бертенс сразится с украинкой Элиной Свитолиной (5). Ранее теннисистки встречались один раз и тогда сильнее была украинка.

Теннис. WTA Premier 5 - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $ 2,874,299. 56 участниц.