Йоханна Конта: Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Йоханна Конта: Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни - «ТЕННИС»
01.04.2020 0 0 Taylor

Йоханна Конта: Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Йоханна Конта: Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни - «ТЕННИС»
Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта прокомментировала возможную отмену «Уимблдона» и рассказала о влиянии пандемии коронавируса на теннис.

«Как и в случае с другими турнирами, это очень болезненно и печально. Но с учетом того, что сейчас происходит в мире, не думаю, что это сильно изменит мой нынешний образ жизни.

Я по-прежнему останусь в самоизоляции, буду поддерживать форму, проводить время с собакой и своим парнем, общаться с семьей по FaceTime. Но, конечно, это продлит всю ситуацию, важно далеко не загадывать.

Сложнее всего было пережить шок после отмены Индиан-Уэллс. Внезапно пришлось понять, что все изменилось. После отмены Майами и грунтового сезона стало ясно, что события в мире отразятся и на теннисе. Все происходило быстро, безусловно, это стало ударом для системы. Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни.

Сейчас не зарабатывает ни один теннисист. У всех игроков на 100 процентов сократилась зарплата. Каждый старается помогать своей команде, поддерживать людей, с которыми работает, и при этом не разориться.

Уже разрабатывается система поддержки, но даже если ее предоставят – будем надеяться, что так и будет, – она будет минимальной. Плачевная, тяжелая ситуация, особенно для игроков с низким рейтингом».

Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта прокомментировала возможную отмену «Уимблдона» и рассказала о влиянии пандемии коронавируса на теннис. «Как и в случае с другими турнирами, это очень болезненно и печально. Но с учетом того, что сейчас происходит в мире, не думаю, что это сильно изменит мой нынешний образ жизни. Я по-прежнему останусь в самоизоляции, буду поддерживать форму, проводить время с собакой и своим парнем, общаться с семьей по FaceTime. Но, конечно, это продлит всю ситуацию, важно далеко не загадывать. Сложнее всего было пережить шок после отмены Индиан-Уэллс. Внезапно пришлось понять, что все изменилось. После отмены Майами и грунтового сезона стало ясно, что события в мире отразятся и на теннисе. Все происходило быстро, безусловно, это стало ударом для системы. Всех потрясли такие серьезные изменения в нашей обычной жизни. Сейчас не зарабатывает ни один теннисист. У всех игроков на 100 процентов сократилась зарплата. Каждый старается помогать своей команде, поддерживать людей, с которыми работает, и при этом не разориться. Уже разрабатывается система поддержки, но даже если ее предоставят – будем надеяться, что так и будет, – она будет минимальной. Плачевная, тяжелая ситуация, особенно для игроков с низким рейтингом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тим Хенман: Федерер был опустошён, когда узнал об отмене Уимблдона - «ТЕННИС»
Экс первая ракетка Великобритании Тим Хенман рассказал о беседе, которая у него состоялась со швейцарцем Роджером Федерером после того, как стало известно об отмене
Беккер объяснил, почему Уимблдон нельзя было перенести на более поздний срок - «ТЕННИС»
Олимпийский чемпион, шестикратный победитель турниров «Большого шлема» и экс первая ракетка мира немец Борис Беккер прокомментировал отмену Уимблдона. Ранее стало
Конта не поддержала предложение Федерера объединить ATP и WTA - «ТЕННИС»
Британская теннисистка Йоханна Конта выступила против объединения ATP и WTA. С таким предложением раньше выступил швейцарец Роджер Федерер. Его поддержали многие игроки.
Серена Уильямс: Любой чих или кашель меня напрягает. Я ни с кем не общаюсь - «ТЕННИС»
Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала, как живет во время карантина из-за коронавируса. «Поначалу я думала, что меня это не коснется. Но внезапно
WTA выступила с заявлением по поводу отмены турниров из-за коронавируса - «ТЕННИС»
Женская теннисная ассоциация (WTA) выступила с заявлением по поводу отмены турниров в связи с пандемией коронавируса. Ожидается, что соревнования возобновятся 20 апреля.
Санкт-Петербург. Йоханна Конта на старте потерпела поражение от 159-й ракетки мира - «ТЕННИС»
В Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA категории Premier - St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $848 000 у женщин в одиночном разряде проходят матчи