1. Джейсон Кенни
(Великобритания)
2. Каллум Скиннер (Великобритания)
3. Денис Дмитриев (Россия)

Денис Дмитриев Велогонщик Денис Дмитриев принес в копилку российской команды очередную награду в Рио. Sovsport.ru знакомит вас с обладателем бронзовой медали. Медаль Прервать гегемонию британских трековиков россиянину не удалось – он занял третье место в индивидуальном спринте. Тем не менее, в гонке за бронзу ему удалось поставить позади австралийца Мэтью Глетцера. Первые два места заняли, соответственно, Джейсон Кенни и Каллум Скиннер. Достижения Для 30-летнего спортсмена это первая олимпийская медаль в карьере. На международном уровне он россиянин выступает с 2003 года. Защищал цвета сборной России на молодежных и юниорских чемпионатах мира. На чемпионатах мира он дважды завоевывал серебряные и бронзовые медали. Чемпионат Европы он выигрывал трижды и столько же раз получал бронзовые медали европейского первенства. «Не отдам медаль ни за что» После соревнований Дмитриев признался, что на «бронзовую» гонку настраивался как на последний бой - Как всегда британцы творят чудеса на Олимпийских играх. Хотелось бы, конечно, ехать в большом финале, а не в малом. Я даже в полуфинале обошел Джейсона Кенни, но на второй и третий заезды вышел будто другой гонщик против меня. А в бронзовом финале я уже ехал с таким настроением, что не отдам эту медаль ни за что. Сейчас в этом боевом настроении хочу ехать кейрин. Это такая лотерея, все может быть, и я настроен на борьбу, - приводит «Р-Спорт» слова спортсмена. Табло Летняя Олимпиада-2016 Рио-де-Жанейро (Бразилия) Велоспорт. Трек Мужчины. Индивидуальный спринт 1. Джейсон Кенни (Великобритания) 2. Каллум Скиннер (Великобритания) 3. Денис Дмитриев (Россия)