Копенгаген отказался переносить начало многодневки «Тур де Франс-2021» на неделю - «ВЕЛОСПОРТ» » «Спорт Клуб»
Копенгаген отказался переносить начало многодневки «Тур де Франс-2021» на неделю - «ВЕЛОСПОРТ»
02.07.2020 0 0 Нестор

Копенгаген отказался переносить начало многодневки «Тур де Франс-2021» на неделю - «ВЕЛОСПОРТ»

ВЕЛОСПОРТ
В закладки
Копенгаген отказался переносить начало многодневки «Тур де Франс-2021» на неделю, несмотря на то, что что последние этапы многодневки пересекутся с соревнованиями по велоспорту на шоссе на Олимпиаде в Токио.
Старт «Тур де Франс-2021» запланирован на 2 июля в Копенгагене, последний этап должен пройти 25 июля. На 24 июля 2021 года запланирована мужская групповая гонка на летних Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены с 2020-го года из-за пандемии коронавируса.
Помимо этого, в 2021 году Копенгаген примет несколько матчей чемпионата Европы по футболу, и по уже составленному календарю они должны завершиться до начала «Тур де Франс». Последняя игра в столице Дании запланирована на 28 июня.
Представители оргкомитета датских этапов многодневки и мэр Копенгагена Франк Йенсен ответили отказом организаторам «Тур де Франс» на просьбу о переносе этапов.
«От имени партнеров по датскому старту «Тура» должен отметить, что перенести старт гонки на неделю нереально, цитирует Йенсена BT. - Проведение стартовых этапов «Тура» между матчами ЧЕ по футболу повлечет серьезные изменения в маршруте гонки в Копенгагене, в центре города ее организовать будет невозможно».

Копенгаген отказался переносить начало многодневки «Тур де Франс-2021» на неделю, несмотря на то, что что последние этапы многодневки пересекутся с соревнованиями по велоспорту на шоссе на Олимпиаде в Токио. Старт «Тур де Франс-2021» запланирован на 2 июля в Копенгагене, последний этап должен пройти 25 июля. На 24 июля 2021 года запланирована мужская групповая гонка на летних Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены с 2020-го года из-за пандемии коронавируса. Помимо этого, в 2021 году Копенгаген примет несколько матчей чемпионата Европы по футболу, и по уже составленному календарю они должны завершиться до начала «Тур де Франс». Последняя игра в столице Дании запланирована на 28 июня. Представители оргкомитета датских этапов многодневки и мэр Копенгагена Франк Йенсен ответили отказом организаторам «Тур де Франс» на просьбу о переносе этапов. «От имени партнеров по датскому старту «Тура» должен отметить, что перенести старт гонки на неделю нереально, цитирует Йенсена BT. - Проведение стартовых этапов «Тура» между матчами ЧЕ по футболу повлечет серьезные изменения в маршруте гонки в Копенгагене, в центре города ее организовать будет невозможно».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Тур де Франс»-2020 стартует в Ницце - «ВЕЛОСПОРТ»
107-й выпуск «Тура» начнется на неделю раньше, чем обычно, это связано с проведением летних Олимпийских игр-2020 в Токио. Гонка стартует 27 июня в Ницце. Маршрут
23,9% японцев поддержали проведение Олимпиады в Токио летом 2021 года. - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Треть жителей Японии хотели бы отменить Олимпийские игры в Токио, который были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Kyodonews.
Олимпиада-2020. Словенец Роглич – олимпийский чемпион по велоспорту на шоссе в «разделке» - «ВЕЛОСПОРТ»
Сегодня, 28 июля, в Токио (Япония) проходит пятый день Олимпийских игр-2020. В велогонке с раздельным стартом на 44,2 км золото выиграл словенец Примож Роглич. Ставшего
Член МОК: Олимпийские игры-2020 точно не начнутся 24 июля - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Член Международного олимпийского комитета (МОК), Дик Паунд заявил, что Летние Олимпийские игры-2020 в Токио будут перенесены из-за пандемии коронавируса. Скорее всего,
Квалификация на Олимпиаду в Токио завершится 29 июня 2021 года - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Олимпиада в Токио была перенесена из-за пандемии коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Организаторы решили сохранить название «Олимпиада-2020».
Оргкомитет Токио-2020: Распространение коронавируса может повлиять на проведение летних Игр и в следующем году - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Исполнительный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто заявил, что распространение коронавируса в мире может повлиять на проведение летней Олимпиады и в