Анна Письменская – четвертая на ЧЕ в прыжках с метрового трамплина » «Спорт Клуб»
Анна Письменская – четвертая на ЧЕ в прыжках с метрового трамплина
19.06.2017 0 0 Христина

Водные виды спорта
Сегодня, 17 июня, в Киеве завершился шестой день чемпионата Европы по прыжкам в воду.
Украинка Анна Письменская заняла четвертое место в прыжках с метрового трамплина, набрав в сумме за пять прыжков 262,65 балла.
Чемпионкой Европы стала итальянка Елена Берточчи (282,80), опередив на 5,45 балла россиянку Надежду Бажину. Бронзу завоевала немка Луиза Ставжински (271,80).
После шести дней соревнований в активе сборной Украины деcять медалей - три золотых, четыре серебряных и три бронзовые.
Украинцы лидируют в общекомандном медальном зачете (3-4-3), вторые - британцы (3-0-2), третьи – россияне (2-5-2), четвертые – итальянцы (2-0-1), пятые – француза (1-0-1), шестые – немцы (0-1-2), седьмые – швейцарцы (0-1-0).
По общему числу наград первые украинцы (10), вторые – россияне (9), третьи – британцы (5).
Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев (Украина), 17 июня
Женщины. Трамплин, 1 м
1. Елена Берточчи (Италия) – 282,80 балла
2. Надежда Бажина (Россия) – 277,35
3. Луиза Ставжински (Германия) – 271,80
4. Анна ПИСЬМЕНСКАЯ (Украина) – 262,65

Сегодня, 17 июня, в Киеве завершился шестой день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Украинка Анна Письменская заняла четвертое место в прыжках с метрового трамплина, набрав в сумме за пять прыжков 262,65 балла. Чемпионкой Европы стала итальянка Елена Берточчи (282,80), опередив на 5,45 балла россиянку Надежду Бажину. Бронзу завоевала немка Луиза Ставжински (271,80). После шести дней соревнований в активе сборной Украины деcять медалей - три золотых, четыре серебряных и три бронзовые. Украинцы лидируют в общекомандном медальном зачете (3-4-3), вторые - британцы (3-0-2), третьи – россияне (2-5-2), четвертые – итальянцы (2-0-1), пятые – француза (1-0-1), шестые – немцы (0-1-2), седьмые – швейцарцы (0-1-0). По общему числу наград первые украинцы (10), вторые – россияне (9), третьи – британцы (5). Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев (Украина), 17 июня Женщины. Трамплин, 1 м 1. Елена Берточчи (Италия) – 282,80 балла 2. Надежда Бажина (Россия) – 277,35 3. Луиза Ставжински (Германия) – 271,80 4. Анна ПИСЬМЕНСКАЯ (Украина) – 262,65