Сборная Украины по прыжка в воду завоевала 8 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта » «Спорт Клуб»
09.05.2017 0 0 Назар

Прыжки в воду

Вчера, 15 мая, Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по прыжкам в воду. В последний день было разыграно два комплекта медалей.
У женщин в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинки Анастасия Недобега и Виктория Кесарь заняли шестое место с результатом 289,23 балла.
Победили итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (327,81), опередив на 8,49 балла британок Алисию Блэг и Ребекку Галлантри. Бронзу взяли россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных (304,20).
У мужчин в прыжках в воду с вышки чемпионом Европы стал британец Томас Дэйли с суммой 570,50 балла, опередив двух россиян - Виктора Минибаева (524,60) и Никита Шлейхера (480,90).
Украинец Максим Долгов занял восьмое место (428,15).
Всего на чемпионате Европы по водным видам спорта в турнире по прыжкам в воду было разыграно 13 комплектов наград.
Сборная Украины завоевала 8 медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.
Чемпионами Европы стали Юлия Прокопчук (вышка) и Илья Кваша (трамплин, 1 м), серебряные медали завоевали Анна Красношлык / Влада Таценко (вышла, синхрон) и Юлия Прокопчук / Александр Горшковозов (команда), обладателями бронзовых наград стали Илья Кваша (трамплин, 3 м), Илья Кваша / Александр Горшковозов (трамплин, 3 м, синхрон), Александр Горшковозов / Максим Долгов (вышка, синхрон).
В общекомандном медальном зачете украинские прыгуны в воду заняли третье место. Первыми стали британцы (3-5-3), вторыми – итальянцы (3-3-0), четвертыми – россияне (2-2-5), пятыми – немцы (2-0-0), шестыми – голландцы (0-1-0).
Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Лондон (Великобритания), 15 мая
Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.

8. Максим Долгов (Украина) – 428,15

Вчера, 15 мая, Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по прыжкам в воду. В последний день было разыграно два комплекта медалей. У женщин в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинки Анастасия Недобега и Виктория Кесарь заняли шестое место с результатом 289,23 балла. Победили итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (327,81), опередив на 8,49 балла британок Алисию Блэг и Ребекку Галлантри. Бронзу взяли россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных (304,20). У мужчин в прыжках в воду с вышки чемпионом Европы стал британец Томас Дэйли с суммой 570,50 балла, опередив двух россиян - Виктора Минибаева (524,60) и Никита Шлейхера (480,90). Украинец Максим Долгов занял восьмое место (428,15). Всего на чемпионате Европы по водным видам спорта в турнире по прыжкам в воду было разыграно 13 комплектов наград. Сборная Украины завоевала 8 медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Чемпионами Европы стали Юлия Прокопчук (вышка) и Илья Кваша (трамплин, 1 м), серебряные медали завоевали Анна Красношлык / Влада Таценко (вышла, синхрон) и Юлия Прокопчук / Александр Горшковозов (команда), обладателями бронзовых наград стали Илья Кваша (трамплин, 3 м), Илья Кваша / Александр Горшковозов (трамплин, 3 м, синхрон), Александр Горшковозов / Максим Долгов (вышка, синхрон). В общекомандном медальном зачете украинские прыгуны в воду заняли третье место. Первыми стали британцы (3-5-3), вторыми – итальянцы (3-3-0), четвертыми – россияне (2-2-5), пятыми – немцы (2-0-0), шестыми – голландцы (0-1-0). Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Лондон (Великобритания), 15 мая Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) – 327,81 2. Алисия Блэг / Ребекка Галлантри (Великобритания) – 319,32 3. Надежда Бажина / Кристина Ильиных (Россия) – 304,20 … 6. Анастасия Недобега / Виктория Кесарь (Украина) – 289,23 Мужчины. Вышка. 1. Томас Дэйли (Великобритания) – 570,50 2. Виктор Минибаев (Россия) – 524,60 3. Никита Шлейхер (Россия) – 480,90 … 8. Максим Долгов (Украина) – 428,15