Алексей Середа и Олег Сербин – серебряные призеры ЧЕ в синхронных прыжках в воду с вышки » «Спорт Клуб»
22.08.2019 0 0 Кира

Водные виды спорта
Сегодня, 8 августа, в Киеве (Украина) на чемпионате Европы по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград.

13-летний украинец Алексей Середа в паре с Олегом Сербиным выиграли серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В сумме за шесть прыжков украинцы набрали 413,16 балла.
Чемпионами Европы стали россияне Александр Белевцев и Никита Шлейхер с результатом 417,30 балла. Тройку призеров замкнули британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс (412,56).

В индивидуальных соревнованиях женщин в прыжках с 3-метрового трамплина украинки остались без медалей.  Виктория Кесарь заняла 4-е место (279,40 балла), Елена Федорова – стала 9-й (249,00).
Победила голландка Инге Янсен (293,85). В тройку призеров также вошли россиянка Кристина Ильиных (292,60) и немка Тина Пунцель (290,15).

Это четвертая медаль Украины на домашнем чемпионате Европы. Ранее золото завоевали  Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с вышки, которая кроме медали завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Токио-2020. Серебряным призером стал Олег Колодий в прыжках с метрового трамплина.

9. Елена Федорова (Украина) – 249,00

Сегодня, 8 августа, в Киеве (Украина) на чемпионате Европы по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград. 13-летний украинец Алексей Середа в паре с Олегом Сербиным выиграли серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В сумме за шесть прыжков украинцы набрали 413,16 балла. Чемпионами Европы стали россияне Александр Белевцев и Никита Шлейхер с результатом 417,30 балла. Тройку призеров замкнули британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс (412,56). В индивидуальных соревнованиях женщин в прыжках с 3-метрового трамплина украинки остались без медалей. Виктория Кесарь заняла 4-е место (279,40 балла), Елена Федорова – стала 9-й (249,00). Победила голландка Инге Янсен (293,85). В тройку призеров также вошли россиянка Кристина Ильиных (292,60) и немка Тина Пунцель (290,15). Это четвертая медаль Украины на домашнем чемпионате Европы. Ранее золото завоевали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с вышки, которая кроме медали завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Токио-2020. Серебряным призером стал Олег Колодий в прыжках с метрового трамплина. Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина. 8 августа Мужчины. Вышка. Синхронные прыжки. 1. Александр Белевцев и Никита Шлейхер (Россия) – 417,30 2. Алексей Середа, Олег Сербин (Украина) – 413,16 3. Мэттью Диксон, Ноа Уильямс (Великобритания) - 412,56 Женщины. Трамплин, 3 м 1. Инге Янсен (Нидерланды) – 293,85 2. Кристина Ильиных (Россия) – 292,60 3. Тина Пунцель (Германия) – 290,15 4. Виктория КЕСАРЬ (Украина) – 279,40 … 9. Елена Федорова (Украина) – 249,00