Победа и мировой рекорд - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Победа и мировой рекорд - «Ярославский спорт»
15.08.2023 0 0 Becker

Плавание / Новости разное / ВЕЛОСПОРТ / Спорт

В Саранске прошел Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который собрал молодых спортсменов из России, Словакии, Беларуси и Казахстана.

На протяжении четырех дней команды соревновались в нескольких дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

Анастасия Кострова и Кристина Копкова (тренер Николай Дерябин) из Ярославля завоевали медали на этих соревнованиях.
Анастасия сумела завоевать два золота и серебро. Спортсменка стала победительницей в подъеме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете, а также серебряной призеркой в боевом развертывании. Кроме того, девушка установила сразу два мировых рекорда, совершив подъем по штурмовой лестнице за 7,12 и 7,11 секунд. Прошлый рекорд был установлен Анной Стародымовой в 2016 году и составил 7,15 секунд.

Еще две медали в копилку сборной России принесла Кристина. Девушка завоевала серебро в подъеме по штурмовой лестнице и бронзу в полосе препятствий.

В Саранске прошел Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который собрал молодых спортсменов из России, Словакии, Беларуси и Казахстана. На протяжении четырех дней команды соревновались в нескольких дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание. Анастасия Кострова и Кристина Копкова (тренер Николай Дерябин) из Ярославля завоевали медали на этих соревнованиях. Анастасия сумела завоевать два золота и серебро. Спортсменка стала победительницей в подъеме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете, а также серебряной призеркой в боевом развертывании. Кроме того, девушка установила сразу два мировых рекорда, совершив подъем по штурмовой лестнице за 7,12 и 7,11 секунд. Прошлый рекорд был установлен Анной Стародымовой в 2016 году и составил 7,15 секунд. Еще две медали в копилку сборной России принесла Кристина. Девушка завоевала серебро в подъеме по штурмовой лестнице и бронзу в полосе препятствий.