Максим Долгов – пятый в прыжках в воду с вышки на ЧМ в Венгрии » «Спорт Клуб»
Максим Долгов – пятый в прыжках в воду с вышки на ЧМ в Венгрии
23.07.2017 0 0 Раиса

Прыжки в воду
Сегодня, 22 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит девятый день чемпионата мира по водным видам спорта.
Два последних комплекта наград были разыграны в турнире прыгунов в воду.
Украинец Максим Долгов занял пятое место в индивидуальных прыжках с вышки, набрав в сумме за шесть прыжков 484,70 балла.
Чемпионом мира стал британец Томас Дэйли (590,95), опередив двух китайских спортсменов – серебряного призера Чен Айшен (585,25) и Ян Цзян, выигравшего бронзу (565,15).
В синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте украинцы Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик заняли десятое место с суммой за пять прыжков 270,06 балла.
Золото завоевали китайцы Ван Хан и Ли Чжен (323,70), вторыми стали британцы Грейс Рейд и Томас Дейли (308,04). Тройку призеров замкнули канадцы Дженифер Абель и Френсис Мбо-Дюлак (297,72).
Сборная Украины по прыжкам в воду завершила чемпионат мира в Будапеште с одной бронзовой медалью, обладателями которой стали Олег Колодий и Ильи Кваши в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.
За девять дней соревнований на чемпионате мира в Будапеште были разыграны 29 комплектов медалей из 75-ти.
В медальной копилке сборной Украины 7 медалей – 1 серебряная и 6 бронзовых.
В общекомандном зачете сборная Украины занимает 12-е место. Лидируют китайцы (9-9-2), вторые – россияне (8-3-3), третьи – французы (5-1-1).
По общему числу наград первые – китайцы (20), вторые – россияне (14), третьи –итальянцы (9), четвертые французы и украинцы (по 7).
Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 21 июля
Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. Индивидуальные прыжки.
1. Томас Дэйли (Великобритания) – 590,95
2. Чен Айшен (Китай) – 585,25
3. Ян Цзян (Китай) – 565,15

5. Максим Долгов (Украина) – 484,70
Прыжки в воду. Микст. Синхронные прыжки. Трамплин 3 м.
1. Ван Хан / Ли Чжен (Китай) - 323,70
2. Грейс Рейд / Томас Дейли (Великобритания) - 308,04
3. Дженифер Абель и Френсис Мбо-Дюлак (Канада) - 297,72
...
10. Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик (Украина) - 270,06

Сегодня, 22 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит девятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Два последних комплекта наград были разыграны в турнире прыгунов в воду. Украинец Максим Долгов занял пятое место в индивидуальных прыжках с вышки, набрав в сумме за шесть прыжков 484,70 балла. Чемпионом мира стал британец Томас Дэйли (590,95), опередив двух китайских спортсменов – серебряного призера Чен Айшен (585,25) и Ян Цзян, выигравшего бронзу (565,15). В синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте украинцы Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик заняли десятое место с суммой за пять прыжков 270,06 балла. Золото завоевали китайцы Ван Хан и Ли Чжен (323,70), вторыми стали британцы Грейс Рейд и Томас Дейли (308,04). Тройку призеров замкнули канадцы Дженифер Абель и Френсис Мбо-Дюлак (297,72). Сборная Украины по прыжкам в воду завершила чемпионат мира в Будапеште с одной бронзовой медалью, обладателями которой стали Олег Колодий и Ильи Кваши в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. За девять дней соревнований на чемпионате мира в Будапеште были разыграны 29 комплектов медалей из 75-ти. В медальной копилке сборной Украины 7 медалей – 1 серебряная и 6 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины занимает 12-е место. Лидируют китайцы (9-9-2), вторые – россияне (8-3-3), третьи – французы (5-1-1). По общему числу наград первые – китайцы (20), вторые – россияне (14), третьи –итальянцы (9), четвертые французы и украинцы (по 7). Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 21 июля Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. Индивидуальные прыжки. 1. Томас Дэйли (Великобритания) – 590,95 2. Чен Айшен (Китай) – 585,25 3. Ян Цзян (Китай) – 565,15 … 5. Максим Долгов (Украина) – 484,70 Прыжки в воду. Микст. Синхронные прыжки. Трамплин 3 м. 1. Ван Хан / Ли Чжен (Китай) - 323,70 2. Грейс Рейд / Томас Дейли (Великобритания) - 308,04 3. Дженифер Абель и Френсис Мбо-Дюлак (Канада) - 297,72 . 10. Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик (Украина) - 270,06