София Лыскун – чемпионка Европы в прыжках в воду с вышки » «Спорт Клуб»
София Лыскун – чемпионка Европы в прыжках в воду с вышки
30.08.2019 0 0 Forster

Прыжки в воду
Сегодня, 6 августа, в Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду.

17-летняя украинка София Лыскун победила в прыжках в воду с 10-метровой вышки, набрав в сумме за пять прыжков 330,00 баллов. Украинка опередила на 25,50 балла ближайшую преследовательницу Селин Ван Дуйн из Нидерландов, ставшую серебряным призером. Бронзу выиграла россиянка Юлия Тимошинина (304,45).

Отметим, что кроме золотой медали Лыскун завоевала и лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Это вторая золотая медаль для сборной Украины. Ранее чемпионами Европы стали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина. 6 августа
Вышка. Женщины.
1. София Лыскун (Украина) – 330,00 баллов

2. Селин Ван Дуйн (Нидерланды) – 304,50
3. Юлия Тимошинина (Россия) – 304,45

Сегодня, 6 августа, в Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. 17-летняя украинка София Лыскун победила в прыжках в воду с 10-метровой вышки, набрав в сумме за пять прыжков 330,00 баллов. Украинка опередила на 25,50 балла ближайшую преследовательницу Селин Ван Дуйн из Нидерландов, ставшую серебряным призером. Бронзу выиграла россиянка Юлия Тимошинина (304,45). Отметим, что кроме золотой медали Лыскун завоевала и лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио. Это вторая золотая медаль для сборной Украины. Ранее чемпионами Европы стали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина. 6 августа Вышка. Женщины. 1. София Лыскун (Украина) – 330,00 баллов 2. Селин Ван Дуйн (Нидерланды) – 304,50 3. Юлия Тимошинина (Россия) – 304,45