Пензенцы завоевали 19 медалей на первенстве России по прыжкам в воду - СПОРТ » «Спорт Клуб»
Пензенцы завоевали 19 медалей на первенстве России по прыжкам в воду - СПОРТ
20.06.2023 0 0 Павел

Прыжки в воду / Новости разное / Плавание / Спорт / Видео новости / Водные виды спорта
В Пензе завершилось первенство России по прыжкам в воду. В соревнованиях участвовал 191 спортсмен из 15 регионов.

Спортсмены из Пензенской области выступили успешно. Воспитанники областной СШОР водных видов спорта получили 19 медалей: 2 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых.
- В прыжках с трехметрового трамплина среди юношей 10-11 лет Мирослав Киселев занял первое место, Яромир Лукашин - второе. Этот же результат Яромир и Мирослав повторили на метровом трамплине, выиграл «золото» и «серебро» соответственно. В прыжках с вышки Мирослав завоевал «серебро», Яромир - «бронзу», - рассказали в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
В этой же возрастной категории среди девушек в прыжках с вышки завоевала «бронзу» Кристина Шалева.
Среди юношей 12-13 лет в прыжках с метрового трамплина «серебро» выиграл Иван Данишкин, «бронзу» - Ярослав Некрасов.
Среди девушек 12-13 лет в этой дисциплине отличилась Маргарита Кувшинова. Она заняла 2 место. Также Маргарита завоевала еще два «серебра»: на трамплине 3 м и в прыжках с вышки.
Среди юношей 12-13 лет на трехметровом трамплине отличился Тимофей Салогаев, завоевав «серебро». В прыжках с вышки он занял третье место.
В самой юной возрастной группе среди девочек 8-9 лет в прыжках с метрового трамплина «бронзу» завоевала Полина Яшина.
- В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Мирослав Киселев и Тимофей Салогаев выиграли серебряную медаль. В синхронных прыжках с вышки второе место заняли Кирилл Белавин и Мирослав Киселев, - сообщили в минспорта региона.

В Пензе завершилось первенство России по прыжкам в воду. В соревнованиях участвовал 191 спортсмен из 15 регионов. Спортсмены из Пензенской области выступили успешно. Воспитанники областной СШОР водных видов спорта получили 19 медалей: 2 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых. - В прыжках с трехметрового трамплина среди юношей 10-11 лет Мирослав Киселев занял первое место, Яромир Лукашин - второе. Этот же результат Яромир и Мирослав повторили на метровом трамплине, выиграл «золото» и «серебро» соответственно. В прыжках с вышки Мирослав завоевал «серебро», Яромир - «бронзу», - рассказали в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области. В этой же возрастной категории среди девушек в прыжках с вышки завоевала «бронзу» Кристина Шалева. Среди юношей 12-13 лет в прыжках с метрового трамплина «серебро» выиграл Иван Данишкин, «бронзу» - Ярослав Некрасов. Среди девушек 12-13 лет в этой дисциплине отличилась Маргарита Кувшинова. Она заняла 2 место. Также Маргарита завоевала еще два «серебра»: на трамплине 3 м и в прыжках с вышки. Среди юношей 12-13 лет на трехметровом трамплине отличился Тимофей Салогаев, завоевав «серебро». В прыжках с вышки он занял третье место. В самой юной возрастной группе среди девочек 8-9 лет в прыжках с метрового трамплина «бронзу» завоевала Полина Яшина. - В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Мирослав Киселев и Тимофей Салогаев выиграли серебряную медаль. В синхронных прыжках с вышки второе место заняли Кирилл Белавин и Мирослав Киселев, - сообщили в минспорта региона.