Женская сборная России – трехкратный чемпион Европы по водному поло » «Спорт Клуб»
Женская сборная России – трехкратный чемпион Европы по водному поло
23.08.2020 0 0 Михаил

Водное поло

10 сентября в Загребе (Хорватия) завершился женский турнир на чемпионате Европы по водному поло.

Сборная России в финальном матче уверенно выиграла у команды Греции со счетом 11:6, завоевав звание чемпионов Европы третий раз подряд. У россиянок отличились Надежда Глызина, Софья Конух, Евгения Соболева и Евгения Иванова, забившие по два мяча. В матче за бронзовые награды голландки обыграли итальянок 14:12.

Водное поло. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 10 сентября
Женщины. Финал.
Россия – Греция – 11:6 (3:1, 3:3, 2:1, 3:1)
 8. Хорватия

10 сентября в Загребе (Хорватия) завершился женский турнир на чемпионате Европы по водному поло. Сборная России в финальном матче уверенно выиграла у команды Греции со счетом 11:6, завоевав звание чемпионов Европы третий раз подряд. У россиянок отличились Надежда Глызина, Софья Конух, Евгения Соболева и Евгения Иванова, забившие по два мяча. В матче за бронзовые награды голландки обыграли итальянок 14:12. Водное поло. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 10 сентября Женщины. Финал. Россия – Греция – 11:6 (3:1, 3:3, 2:1, 3:1) Матч за третье место Голландия – Италия – 14:12 Итоговое положение команд 1. Россия 2. Греция 3. Голландия 4. Италия 5. Венгрия 6. Испания 7. Германия 8. Хорватия