«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол» » «Спорт Клуб»
«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»
25.05.2017 0 0 Finch

«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»

Алессандро Неста

Бывший защитник «Милана» Алессандро Неста дал небольшое интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport.


Первым делом экс-футболист «россонери» прокомментировал выступление команды в минувшем сезоне. Напомним, подопечные Винченцо Монтеллы заняли шестое место и вышли в Лигу Европы.


«Те, кто праздновал шестое место в серии А, поступили правильно, поскольку таковой была цель. Очевидно, «Милан» уже не тот, что был в мое время. Клуб сильно сдал. Но таковы реалии, которые нужно принять.


Конечно, выход в еврокубки – важный шаг. «Интер», например, откусил бы себе руку, ради того положения, в котором оказался «Милан». Мы должны смириться с тем, что происходит, забыть о Сильвио Берлускони. Той команды уже просто нет», – заявил итальянец.


Также Неста прокомментировал продажу клуба китайским инвесторам, отметив, что клубу придется потратить большие деньги на возвращение в Лигу чемпионов.


«В последние годы в «Милане» творился какой-то ад. Клуб не привык к таким условиям. Была какая-то путаница с должностями. К тому же, в команде постоянно менялся тренер. Вот подумайте сами: если каждый год появляется новый тренер, а результата нет, может быть, проблема не в нем?


Сейчас нужно многое менять. – продолжает Неста. – Не знаком с новыми владельцами «Милана», поэтому судить об этих людях не могу. Нужно посмотреть, как они работают, и потом делать какие-то выводы. Но мне кажется, что владельцы «Интера» более активны. Конечно, им будет тяжело вернуть команду в Лигу чемпионов. Придется потратить немало денег на приглашение новых игроков», – заявил Неста.


Напоследок бывший футболист «Милана» высказался о построении команды, отметив, что клуб допустил ошибку, отпустив форварда Златана Ибрагимовича, а также защитника Тиаго Силву в «ПСЖ».


«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах, как это было в мое время. Кстати, подобное сейчас происходит в «Ювентусе». В чем секрет моего «Милана»? Наша команда держалась за счет характера. Мы всегда были готовы к большим матчам, и знали, как победить.


Что изменилось? Мы постарели, а найти игроков того же уровня клуб так и не сумел. Если в вашей команде происходят подобные вещи, все начинает идти ко дну. Например, глупым решением было продать Ибрагимовича и Тьяго Силву. С другой стороны, можно было остаться. Например, я не захотел уходить из «Милана» по личным причинам, а кто-то клуб ради больших денег. Это признак слабости», – заключил Неста.


Алессандро Неста Бывший защитник «Милана» Алессандро Неста дал небольшое интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport. Первым делом экс-футболист «россонери» прокомментировал выступление команды в минувшем сезоне. Напомним, подопечные Винченцо Монтеллы заняли шестое место и вышли в Лигу Европы. «Те, кто праздновал шестое место в серии А, поступили правильно, поскольку таковой была цель. Очевидно, «Милан» уже не тот, что был в мое время. Клуб сильно сдал. Но таковы реалии, которые нужно принять. Конечно, выход в еврокубки – важный шаг. «Интер», например, откусил бы себе руку, ради того положения, в котором оказался «Милан». Мы должны смириться с тем, что происходит, забыть о Сильвио Берлускони. Той команды уже просто нет», – заявил итальянец. Также Неста прокомментировал продажу клуба китайским инвесторам, отметив, что клубу придется потратить большие деньги на возвращение в Лигу чемпионов. «В последние годы в «Милане» творился какой-то ад. Клуб не привык к таким условиям. Была какая-то путаница с должностями. К тому же, в команде постоянно менялся тренер. Вот подумайте сами: если каждый год появляется новый тренер, а результата нет, может быть, проблема не в нем? Сейчас нужно многое менять. – продолжает Неста. – Не знаком с новыми владельцами «Милана», поэтому судить об этих людях не могу. Нужно посмотреть, как они работают, и потом делать какие-то выводы. Но мне кажется, что владельцы «Интера» более активны. Конечно, им будет тяжело вернуть команду в Лигу чемпионов. Придется потратить немало денег на приглашение новых игроков», – заявил Неста. Напоследок бывший футболист «Милана» высказался о построении команды, отметив, что клуб допустил ошибку, отпустив форварда Златана Ибрагимовича, а также защитника Тиаго Силву в «ПСЖ». «Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах, как это было в мое время. Кстати, подобное сейчас происходит в «Ювентусе». В чем секрет моего «Милана»? Наша команда держалась за счет характера. Мы всегда были готовы к большим матчам, и знали, как победить. Что изменилось? Мы постарели, а найти игроков того же уровня клуб так и не сумел. Если в вашей команде происходят подобные вещи, все начинает идти ко дну. Например, глупым решением было продать Ибрагимовича и Тьяго Силву. С другой стороны, можно было остаться. Например, я не захотел уходить из «Милана» по личным причинам, а кто-то клуб ради больших денег. Это признак слабости», – заключил Неста.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Милан» с китайским акцентом: штрихи к экономике бывшего клуба Берлускони - «Футбол»
В середине июня был раскрыт бизнес-план футбольного клуба «Милан», в который не так давно пришли китайские инвестиции.
Самые известные футболисты ФК “Милан" - «Ярославский спорт»
Самые известные футболисты ФК “Милан" - «Ярославский спорт»
Самые известные футболисты ФК “Милан" - «Ярославский спорт»
13.04.23 Плавание / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Новости разное / ТРАНСФЕРЫ / Спорт / Европейские игры / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Игровые виды спорта / ФУТБОЛ
ФК Милан был основан в 1899 году группой английских и итальянских энтузиастов. В начале своей истории клуб играл на небольших полях в городе Милане, а его состав менялся
"Милан" официально уволил Звонимира Бобана - «Спорт»
В стане "россонери" появится новый директор. Руководство "Милана" официально подтвердило, что директор клуба Звонимир Бобан получил уведомление о том, что ...
"Милан" увеличит зарплату одному из лидеров полузащиты - «Спорт»
"Россонери" хотят продлить сотрудничество с Беннасером. "Милан" ведет переговоры с одним из лидеров средней линии команды Исмаэлем Беннасером по поводу подписания нового
Ибрагимович: Я в "Милане", чтобы приносить результат - «Спорт»
Златан Ибрагимович рассказал о своей физической форме. Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович, скорее всего, продлит контракт с клубом. Швед прибыл в "Милан", а его
Давид Силва: «Манчестер Сити» готовит несколько серьезных трансферов - «Футбол»
Капитан и полузащитник «Манчестер Сити» рассказал о планах на будущее, а также прокомментировал выступление команды в минувшем сезоне.