Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол»
01.06.2017 0 0 Мирослава

Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол»

Массимилиано Аллегри

Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро дал прогноз на финал Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе.


Напомним, туринскому клубу предстоит сыграть на стадионе «Миллениум» против мадридского «Реала».


– Я не вижу явного фаворита, – говорит итальянец. – Думаю, такой же позиции придерживаются в Мадриде. Уверен, «Ювентус» не будет идти большими силами вперед. Команда прижмется к воротам, и будет ждать подходящего момента, чтобы убежать в атаку, – сказал известный форвард.


Также Дель Пьеро оценил работу в «Ювентусе» итальянского специалиста Массимилиано Аллегри, который во второй раз вывел команду в финал Лиги чемпионов.


– У этого тренера огромный кредит доверия со стороны руководства. Он превратил команду в настоящий футбольный шедевр. Если говорить о тактике, то его «Ювентус» напоминает мне команду Марчелло Липпи.


Посмотрите, как бьются игроки туринского клуба. – продолжает Дель Пьеро. – Это говорит о том, что у команды есть характер. Вот почему я говорю, что Аллегри – автор футбольного шедевра. В таком виде спорта важен менталитет. Иногда это выше, чем вся система игры, – заявил экс-форвард «Ювентуса».


Криштиану Роналду: Надеюсь, 3 июня Буффон проведет не самую лучшую игру


Дель Пьеро, который выступал вместе с голкипером «Ювентуса» Джанлуиджи Буффоном за туринский клуб и сборную Италии, оценил шансы своего соотечественника на завоевание «Золотого мяча».


– Был бы счастлив, если бы Буффон выиграл «Золотой мяч», но знаете, этот трофей не сравнится с победой в Лиге чемпионов. Надеюсь, Буффон поднимет над собой Кубок, а мы посмотрим, что случится дальше, – заключил Дель Пьеро в интервью Gazzetta dello Sport.


Икер Касильяс: «Золотой мяч» Льва Яшина напоминает мне высадку на Луне


Матч

Ювентус - Реал

Место и дата

03 июня 20:45, Миллениум, Текстовая трансляция


Массимилиано Аллегри Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро дал прогноз на финал Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе. Напомним, туринскому клубу предстоит сыграть на стадионе «Миллениум» против мадридского «Реала». – Я не вижу явного фаворита, – говорит итальянец. – Думаю, такой же позиции придерживаются в Мадриде. Уверен, «Ювентус» не будет идти большими силами вперед. Команда прижмется к воротам, и будет ждать подходящего момента, чтобы убежать в атаку, – сказал известный форвард. Также Дель Пьеро оценил работу в «Ювентусе» итальянского специалиста Массимилиано Аллегри, который во второй раз вывел команду в финал Лиги чемпионов. – У этого тренера огромный кредит доверия со стороны руководства. Он превратил команду в настоящий футбольный шедевр. Если говорить о тактике, то его «Ювентус» напоминает мне команду Марчелло Липпи. Посмотрите, как бьются игроки туринского клуба. – продолжает Дель Пьеро. – Это говорит о том, что у команды есть характер. Вот почему я говорю, что Аллегри – автор футбольного шедевра. В таком виде спорта важен менталитет. Иногда это выше, чем вся система игры, – заявил экс-форвард «Ювентуса». Криштиану Роналду: Надеюсь, 3 июня Буффон проведет не самую лучшую игру Дель Пьеро, который выступал вместе с голкипером «Ювентуса» Джанлуиджи Буффоном за туринский клуб и сборную Италии, оценил шансы своего соотечественника на завоевание «Золотого мяча». – Был бы счастлив, если бы Буффон выиграл «Золотой мяч», но знаете, этот трофей не сравнится с победой в Лиге чемпионов. Надеюсь, Буффон поднимет над собой Кубок, а мы посмотрим, что случится дальше, – заключил Дель Пьеро в интервью Gazzetta dello Sport. Икер Касильяс: «Золотой мяч» Льва Яшина напоминает мне высадку на Луне Матч Ювентус - Реал Место и дата 03 июня 20:45, Миллениум, Текстовая трансляция
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Андреа Пирло: Зидан обязательно найдет слабое место «Ювентуса» - «Футбол»
Бывший полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло дал интервью итальянскому изданию Corriere della Sera в преддверии финала Лиги чемпионов.
Хави: «Реал» очень силен, но я, как фанат «Барселоны», буду болеть за «Ювентус» - «Футбол»
Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Испании поделился ожиданиями от предстоящей встречи мадридского «Реала» и «Ювентуса» в финале ЛЧ.
Массимилано Аллегри: Я должен быть уверен, что с Дибалой ничего не случится - «Футбол»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с представителями СМИ в преддверии финала Кубка Италии.
Криштиану Роналду: Надеюсь, 3 июня Буффон проведет не самую лучшую игру - «Футбол»
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду пообщался с представителями СМИ перед финалом Лиги чемпионов против «Ювентуса».
"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов - «Спорт»
"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Новость дополняется Напомним, финальный матч Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" на стадионе "Миллениум" впервые в