Конец бразильской саги. Президент «Барселоны» рассказал всю правду о Коутиньо - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Конец бразильской саги. Президент «Барселоны» рассказал всю правду о Коутиньо - «Футбол»
19.09.2017 0 0 Инна

Конец бразильской саги. Президент «Барселоны» рассказал всю правду о Коутиньо - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Конец бразильской саги. Президент «Барселоны» рассказал всю правду о Коутиньо - «Футбол»

Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал, почему каталонскому клубу не удалось приобрести полузащитника сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.


Напомним, сине-грантовые пытались пригласить игрока «Ливерпуля» этим летом, однако, английский клуб отклонил все предложения и решил сохранить своего лидера.


Бартомеу уверяет, что причиной провала послужили высокие финансовые требования со стороны «красных».


«Я не буду говорить, сколько мы предлагали за Коутинью. Но могу заверить вас, что «Ливерпуль» требовал 200 млн евро. Мы не собирались выполнять эти требования. Более того, «Барселона» не хотела платить за него даже 150 млн евро.


Могу сказать вам, что наше предложение превышало ценник в 100 млн евро. Мы не хотели платить больше, поскольку не хотим играть по новым правилам трансферного рынка», – сказал Бартомеу.


Этим летом «Барселона» заработала 222 млн евро на продаже Неймара в «ПСЖ». При этом бразилец сам выкупил свой трансферный лист. Таким образом, французский клуб избежал санкций со стороны УЕФА.


Бартомеу заявил журналистам, что многие клубы Европы недовольны трансферной политикой «ПСЖ», а также рассказал, как состоялся уход капитана сборной Бразилии.


«Думаю, сейчас мы должны вложить инвестиции в академию клуба и соблюдать правила финансового фэйр-плэй. Я доволен расследованием в отношении «ПСЖ». Многие клубы выступили «за».


Что касается Неймара, то о его решении нам стало известно не за долго до самой сделки. Однако, в июле нам стало понятно, что дела идут не так. При этом его отец заверил руководство, что все в порядке. Мы поверили ему. Хотя, он должен был вести себя честно, а нам быть повнимательнее», – заключил функционер, чьи слова приводит Sky Sports.


Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал, почему каталонскому клубу не удалось приобрести полузащитника сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. Напомним, сине-грантовые пытались пригласить игрока «Ливерпуля» этим летом, однако, английский клуб отклонил все предложения и решил сохранить своего лидера. Бартомеу уверяет, что причиной провала послужили высокие финансовые требования со стороны «красных». «Я не буду говорить, сколько мы предлагали за Коутинью. Но могу заверить вас, что «Ливерпуль» требовал 200 млн евро. Мы не собирались выполнять эти требования. Более того, «Барселона» не хотела платить за него даже 150 млн евро. Могу сказать вам, что наше предложение превышало ценник в 100 млн евро. Мы не хотели платить больше, поскольку не хотим играть по новым правилам трансферного рынка», – сказал Бартомеу. Этим летом «Барселона» заработала 222 млн евро на продаже Неймара в «ПСЖ». При этом бразилец сам выкупил свой трансферный лист. Таким образом, французский клуб избежал санкций со стороны УЕФА. Бартомеу заявил журналистам, что многие клубы Европы недовольны трансферной политикой «ПСЖ», а также рассказал, как состоялся уход капитана сборной Бразилии. «Думаю, сейчас мы должны вложить инвестиции в академию клуба и соблюдать правила финансового фэйр-плэй. Я доволен расследованием в отношении «ПСЖ». Многие клубы выступили «за». Что касается Неймара, то о его решении нам стало известно не за долго до самой сделки. Однако, в июле нам стало понятно, что дела идут не так. При этом его отец заверил руководство, что все в порядке. Мы поверили ему. Хотя, он должен был вести себя честно, а нам быть повнимательнее», – заключил функционер, чьи слова приводит Sky Sports.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юрген Клопп: Ни за что не отпустим Коутиньо, будем биться за него до конца - «Футбол»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп исключил возможный трансфер бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо в «Барселону».
Бартомеу назвал футболистов "Барселоны", которые не продаются - «Спорт»
Президент также надеется, что Месси останется в команде до конца карьеры. Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу назвал футболистов, которых точно не собирается ...
"Барселона" решила продать Гризманна - «Спорт»
"Барселона" решила выставить на трансфер нападающего Антуана Гризманна, перешедшего из "Атлетико" летом прошлого года за 120 млн евро. Как сообщает Diario Sport,
Звездные войны. «ПСЖ» пытается задушить «Барселону» на трансферном рынке - «Футбол»
Судя по всему, руководство «ПСЖ» пытается опередить «Барселону» в борьбе за полузащитника «Ниццы».
Неймар - одна из главных трансферных целей "Барселоны" - «Спорт»
"Барселона" хочет приобрести нападающего ПСЖ Неймара в летнее трансферное окно. По информации Mundo Deportivo, 28-летний бразилец - одна из главных целей каталонцев на
«Аль-Хиляль» улучшил предложение Месси: игроку готовы платить 1,2 миллиарда евро в год - «Футбол»
Саудовский клуб бьет все рекорды.30 мая 2023 11:08автор: Артур Гичунцев «Аль-Хиляль» не оставляет попыток подписать нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси. Об этом пишет Foot