
Юные зареченцы побывали в Москве на матче «Динамо» - «Спартак» - СПОРТ
Новости разное / СТАТЬИ / Игровые виды спорта / Спорт / Многоборье
В закладки

Чтобы почувствовать атмосферу настоящего большого спорта, 30 воспитанников школы вместе с родителями и тренерами побывали в Москве на «ВТБ Арене» (центральный стадион «Динамо») на матче между «Динамо» и «Спартаком», познакомились с известными футболистами и вдохновились на спортивные достижения.
Матч проходил после Дня Победы, и перед началом игры состоялась акция «Бессмертный полк». Юные зареченцы удостоились чести выводить на поле футболистов, держа в руках портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны в память об их подвиге. Сопричастность к спортивным традициям добавила ребятам восторженных эмоций.
- Ощущения были непередаваемые, когда я стоял на поле с лучшим бомбардиром Премьер-Лиги России перед тысячами зрителей. Мне нравится заниматься футболом, играть в команде и идти к своей цели. Хочу в будущем стать настоящим профессионалом, - с горящими глазами рассказал Иван Костин.
Юные футболисты нарисовали плакаты в поддержку «динамовцев» и с азартом болели на трибунах за любимую команду. Помимо ярких впечатлений от победы «Динамо» в матче со своим старейшим соперником «Спартаком», ребята увезли с собой подарки, автографы и памятные фотографии с футболистами и тренером команды.
Тренеры и родители постарались сделать поезду детей насыщенной, перед матчем они погрузились в историю спорта в музее «Динамо», а младшие воспитанники школы приняли участие в первом в своей жизни турнире на футбольном фестивале в малом манеже «Динамо», где упорно соперничали с московскими командами.
Юные игроки вернулись домой и продолжают усердно тренироваться, чтобы с каждым днём приближаться к мечте - стать настоящими футболистами.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Во время городского форума «Территория здоровья», недавно прошедшего в СКК «Союз», юные зареченские фигуристки покорили сердца зрителей своими показательными

Зареченские пожарные Александр Казанцев и Станислав Коротченко, которые выступили в составе сборной МЧС России, завоевали «бронзовые» медали на Всероссийских

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал пресс-конференцию перед товарищеским матчем с «Динамо».

Нападающий киевского "Динамо" Дерлис Гонсалес отбыл в аренду в бразильский "Сантос". Он подписал контракт с новым клубом на два года. Об этом

Киевское "Динамо" проведет выездной матч раунда плей-офф Лиги Европы против португальского "Маритиму". Онлайн-трансляция поединка начнется на
