Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
24.11.2021 0 0 Анастасия

Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих

Заместитель министра обороны Анна Маляр встретилась с украинской легкоатлеткой Ярославой Магучих, завоевавшей бронзу Олимпийских игр в Токио (Япония). В социальных сетях спортсменку критиковали за совместное фото с россиянкой Марией Ласицкене.

«10 из 19 олимпийских медалей на летних Олимпийских играх в Токио для Украины завоевали спортсмены Вооружённых сил Украины. Каждая из них — это огромный повод для гордости.

Теперь, как и обещала, информирую вас о встрече с Ярославой Магучих.

Мы встретились. Ковра там не было (этот вброс с российского интернет-сегмента мобилизовал их информационные пушки, но, как показала эта ситуация, украинцы давно научились различать, кто есть кто).

Напомню, я обращалась ко всем с просьбой прекратить травлю, пока Ярослава сама не объяснит ситуацию.

Объяснение есть: фото со спортсменкой ОКР — это следствие эмоций. Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Скорбит по поводу того, как использовали её фото в антиукраинской пропаганде. Она горда принадлежать рядам военнослужащих ВСУ и верна Украине.

Теперь что касается «буквы закона». Принципы публичного общения в Вооружённых силах Украины определяет Доктрина публичного общения.

Согласно п 1.4 Доктрины, открытые публичные мероприятия являются одной из форм публичного общения военнослужащего.

В п. 1.6 Доктрины устанавливается следующее: организация и контроль результатов публичного общения возлагается на непосредственных руководителей и конкретных должностных лиц органов военного управления, воинских частей, учреждений и организаций.

Согласно п.2.1 данной Доктрины, «каждый военнослужащий в глазах общества является олицетворением военной организации государства. Действия или бездействие всех военных должностных лиц, которые привели к имиджевым потерям для ВСУ, являются недопустимыми».

Поэтому сейчас, согласно действующему законодательству, проводится работа с непосредственным руководителем.

Для того чтобы поставить точку в этом вопросе, сообщаю — недоработки будут устранены, спортсмены-военнослужащие в дальнейшем будут должным образом ознакомлены с Доктриной публичного общения», — написала Маляр в своём «фейсбуке».

После встречи с замминистром обороны Ярослава Магучих на своей странице в «Инстаграме» написала, что в момент фото поддалась эмоциям, но всё равно всегда остаётся верна Украине.

Замминистр обороны Украины прокомментировала встречу с Ярославой Магучих Заместитель министра обороны Анна Маляр встретилась с украинской легкоатлеткой Ярославой Магучих, завоевавшей бронзу Олимпийских игр в Токио (Япония). В социальных сетях спортсменку критиковали за совместное фото с россиянкой Марией Ласицкене. «10 из 19 олимпийских медалей на летних Олимпийских играх в Токио для Украины завоевали спортсмены Вооружённых сил Украины. Каждая из них — это огромный повод для гордости. Теперь, как и обещала, информирую вас о встрече с Ярославой Магучих. Мы встретились. Ковра там не было (этот вброс с российского интернет-сегмента мобилизовал их информационные пушки, но, как показала эта ситуация, украинцы давно научились различать, кто есть кто). Напомню, я обращалась ко всем с просьбой прекратить травлю, пока Ярослава сама не объяснит ситуацию. Объяснение есть: фото со спортсменкой ОКР — это следствие эмоций. Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Скорбит по поводу того, как использовали её фото в антиукраинской пропаганде. Она горда принадлежать рядам военнослужащих ВСУ и верна Украине. Теперь что касается «буквы закона». Принципы публичного общения в Вооружённых силах Украины определяет Доктрина публичного общения. Согласно п 1.4 Доктрины, открытые публичные мероприятия являются одной из форм публичного общения военнослужащего. В п. 1.6 Доктрины устанавливается следующее: организация и контроль результатов публичного общения возлагается на непосредственных руководителей и конкретных должностных лиц органов военного управления, воинских частей, учреждений и организаций. Согласно п.2.1 данной Доктрины, «каждый военнослужащий в глазах общества является олицетворением военной организации государства. Действия или бездействие всех военных должностных лиц, которые привели к имиджевым потерям для ВСУ, являются недопустимыми». Поэтому сейчас, согласно действующему законодательству, проводится работа с непосредственным руководителем. Для того чтобы поставить точку в этом вопросе, сообщаю — недоработки будут устранены, спортсмены-военнослужащие в дальнейшем будут должным образом ознакомлены с Доктриной публичного общения», — написала Маляр в своём «фейсбуке». После встречи с замминистром обороны Ярослава Магучих на своей странице в «Инстаграме» написала, что в момент фото поддалась эмоциям, но всё равно всегда остаётся верна Украине.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ярослава Магучих и Михаил Кохан - лучшие легкоатлеты октября в Украине - «Легкая атлетика»
Ярослава Магучих и Михаил Кохан признаны лучшими легкоатлетами октября в Украине, сообщает Федерация легкой атлетики Украины. Ярослава Магучих в октябре победила на
Ярослава Магучих рассказала, какие страны предлагали ей сменить гражданство - «Легкая атлетика»
Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2020 года в прыжках в высоту, украинка Ярослава Магучих рассказала, какие страны предлагали ей сменить спортивное гражданство. «Я
Ярослава Магучих: Я победила саму себя (+Видео) - «Видео»
Прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала для Украины первую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). Взяв планку на высоте 2,04 м, 18-летняя
Роднина высмеяла заявление украинки Магучих о российских спортсменах - «Зимние виды»
Депутат Роднина назвала детским садом призыв украинки Магучих отстранить россиян [/ur_]Ирина Роднина. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ Трехкратная олимпийская
Ярославе Магучих присужено звание «Заслуженного мастера спорта Украины» - «Легкая атлетика»
Фото: Фейсбук ДФКС- ДВУФК Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих была удостоена звания «Заслуженного мастера спорта Украины». 18-летняя Ярослава Магучих завоевала
Определены лучшие легкоатлетов Украины в январе - «Легкая атлетика»
Ярослава Магучих и Богдан Колесник признаны лучшими легкоатлетами января в Украине. Ярослава Магучих в январе была второй на международных соревнованиях по прыжкам в