Япония не исключает отмену Олимпиады в Токио - «Спорт» » «Спорт Клуб»
Япония не исключает отмену Олимпиады в Токио - «Спорт»
29.04.2020 0 0 Родион

Япония не исключает отмену Олимпиады в Токио - «Спорт»

Спорт
В закладки

Япония может отменить Олимпийские игры в Токио, если коронавирус не возьмут под контроль в 2021 году. Об этом заявил глава оргкомитета "Токио-2020" Йоширо Мори, передает AFP.


По его словам, перенесенная на 2021 Олимпиада может не состояться, если пандемия продолжится.


"В таком случае Игры будут отменены. Ранее Олимпиаду отменяли только из-за войны, но на этот раз мы сражаемся с невидимым врагом. Если Олимпиада будет проведена после того, как мир победит вирус, то это будут соревнования, которые станут во много раз ценнее предыдущих Олимпийских игр", - отметил Мори.


В то же время глава японской Ассоциации врачей Еситаке Екокура считает, что Игры в Токио будет сложно провести, если через год не удастся разработать эффективную вакцину.


Напомним, из-за пандемии COVID-19 открытие Олимпиады перенесли на 23 июля 2021 года.


rbc.ua


...

Япония может отменить Олимпийские игры в Токио, если коронавирус не возьмут под контроль в 2021 году. Об этом заявил глава оргкомитета "Токио-2020" Йоширо Мори, передает AFP. По его словам, перенесенная на 2021 Олимпиада может не состояться, если пандемия продолжится. "В таком случае Игры будут отменены. Ранее Олимпиаду отменяли только из-за войны, но на этот раз мы сражаемся с невидимым врагом. Если Олимпиада будет проведена после того, как мир победит вирус, то это будут соревнования, которые станут во много раз ценнее предыдущих Олимпийских игр", - отметил Мори. В то же время глава японской Ассоциации врачей Еситаке Екокура считает, что Игры в Токио будет сложно провести, если через год не удастся разработать эффективную вакцину. Напомним, из-за пандемии COVID-19 открытие Олимпиады перенесли на 23 июля 2021 года. rbc.ua .
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23,9% японцев поддержали проведение Олимпиады в Токио летом 2021 года. - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Треть жителей Японии хотели бы отменить Олимпийские игры в Токио, который были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Kyodonews.
Большинство жителей Токио против проведения Олимпиады в 2021 году - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Больше половины жителей Токио выступают против проведения Летних Олимпийских игр в 2021 году, свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу японских СМИ.
Кандидат в губернаторы Токио пообещал отменить Олимпиаду в случае победы на выборах - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Кандидат в губернаторы Токио Таро Ямамото заявил, что одним из главных пунктов его программы станет отмена Олимпийских игр, которые должны пройти в Японии в 2021 году.
Оргкомитет Токио-2020: Распространение коронавируса может повлиять на проведение летних Игр и в следующем году - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Исполнительный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто заявил, что распространение коронавируса в мире может повлиять на проведение летней Олимпиады и в
Большинство жителей Японии выступает за отмену или перенос Олимпийских игр в Токио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
ольшинство жителей Японии выступает за то, что летние Олимпийские игры в Токио должны быть отменены или перенесены. Об этом свидетельствуют данные опроса японского
Член МОК Паунд считает, что возможная отмена ОИ в Токио повлечет отмену Игр-2022 в Пекине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд считает, что если Олимпийские игры в Токио не