Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото»
25.08.2020 0 0 Мартын

Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото»
После того, как Даниэль Риккардо предпочел покинуть Red Bull в конце 2018 года, в команде наблюдается явный дисбаланс результатов. Ни Пьеру Гасли, ни сменившему его Алексу Элбону и близко не удается выступать на том уровне, который демонстрирует Макс Ферстаппен.
 
В сезоне-2020 Элбон уступает напарнику в квалификациях 0-6 и еще ни разу не был на подиуме, тогда как голландец заработал уже пять кубков, в том числе за победу в Сильверстоуне.

«Если сравнивать Макса с напарниками, то он просто уничтожает их, – уверен чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон. – Я уже очень давно не видел такого в гонках. Наверное, со времени Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. Не думаю, что кто-то так громил партнеров по команде на протяжении долгого времени, как он.

Макс отлично справляется с работой. Я бы с удовольствием увидел его поединок с Льюисом [Хэмилтоном] за титул. Оба на пике своей формы, и все жаждут этого зрелища. Но дождутся ли? Не знаю».

В то же время Дженсон уверен, что результаты Ферстаппена были бы еще выше, пригласи Red Bull ему в пару столь же сильного гонщика.

«В нынешней ситуации без быстрого напарника ему сложнее, – уверен британец. – Он предоставлен сам себе, и потому не может прогрессировать так же быстро, как имея рядом равного себе пилота.

Когда напарник проигрывает тебе полсекунды, как обычно происходит [с Элбоном], ты не стремишься изучать его настройки и телеметрию. И остаешься в команде из одной машины. А это сложнее. 

Думаю, Макс поглядывает в сторону Mercedes и огорчается. В Сильверстоуне ему удалось проехать блестяще, но в Барселоне, когда он говорил по радио, в голосе явно звучало разочарование».

После того, как Даниэль Риккардо предпочел покинуть Red Bull в конце 2018 года, в команде наблюдается явный дисбаланс результатов. Ни Пьеру Гасли, ни сменившему его Алексу Элбону и близко не удается выступать на том уровне, который демонстрирует Макс Ферстаппен. В сезоне-2020 Элбон уступает напарнику в квалификациях 0-6 и еще ни разу не был на подиуме, тогда как голландец заработал уже пять кубков, в том числе за победу в Сильверстоуне. «Если сравнивать Макса с напарниками, то он просто уничтожает их, – уверен чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон. – Я уже очень давно не видел такого в гонках. Наверное, со времени Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. Не думаю, что кто-то так громил партнеров по команде на протяжении долгого времени, как он. Макс отлично справляется с работой. Я бы с удовольствием увидел его поединок с Льюисом _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Йос Ферстаппен пригрозил Red Bull уходом Макса в 2021 году - «Авто - Мото»
Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не
Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «ФОРМУЛА-1»
Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода придерживались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на следующий сезон. После того, как Даниэль Риккардо решил
Ферстаппен-старший: Максу очень-очень хорошо платят - «Авто - Мото»
Прошедшей зимой Макс Ферстаппен подписал новый контракт с Red Bull. Сделка рассчитана до конца 2023 года. Сумма, которую голландец получает по новому соглашению, не
Макс Ферстаппен: Я не понял решения Риккардо - «ФОРМУЛА-1»
В интервью голландскому журналу Formule-1 Макс Ферстаппен заявил, что решение Даниэля Риккардо покинуть Red Bull Racing оказалось для него неожиданным Макс Ферстаппен:
Хельмут Марко: Нам не хватает шуток Риккардо - «Авто - Мото»
Red Bull Racing было непросто найти замену Даниэлю Риккардо, когда тот решил перейти в Renault. Александер Элбон подошёл команде лучше Пьера Гасли, но спортивный
Дженсон Баттон назвал свою шестёрку лучших гонщиков - «ФОРМУЛА-1»
За 17-летнюю карьеру в Формуле 1 Дженсон Баттон боролся с многими сильными гонщиками, но в эфире Sky Sport F1 его попросили назвать шестёрку лучших… Дженсон Баттон: