Гонщик Ferrari выиграл Гран-при Австралии - «Авто» » «Спорт Клуб»
Гонщик Ferrari выиграл Гран-при Австралии - «Авто»
24.03.2024 52 0 Fleming

АВТО/МОТО
Гонщик Ferrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»
[/url]

Испанский гонщик Ferrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии, являющийся третьим этапом «Формулы-1» сезона-2024. Результаты доступны на сайте организаторов.

Соревнования прошли в Мельбурне на трассе «Альберт-парк». На втором месте расположился партнер Сайнса по команде монегаск Шарль Леклер с отставанием в 2,366 секунды. Третье место занял британец Ландо Норрис из Maclaren, чье отставание составило 5,904 секунды.

1 февраля стало известно, что британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон переходит из Mercedes в Ferrari. Спортсмен присоединится к новой команде в 2025 году и будет зарабатывать 50 миллионов евро в год.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Японии на автодроме «Сузука». Соревнования пройдут с 5 по 7 апреля.